Патенты автора Смирнова Светлана Васильевна (RU)

Изобретение относится к оборудованию очистки улиц и дорог от снежной массы и может быть использовано в городском хозяйстве, на транспортных и промышленных предприятиях и других территориях. Мобильная снегоплавильная установка содержит двухступенчатый гидроциклон-окислитель 12 с цилиндроконическим корпусом, тангенциальным патрубком подвода 29 загрязненной жидкости, патрубками отвода шлама 31, 32 и пены 34, очищенной воды 33, патрубком подачи окислителя 30 и барботажным устройством, корпусом вторичной закрутки с лопаточными завихрителями и фильтром. Установка содержит снегоплавильную камеру 1 с термопанелью 2 и слоем термоизоляции 3 по внешнему корпусу, в нижней части которой имеются магистрали без очистки и с очисткой с клапанами слива жидкости 6 и 9, соединенные со сливными отверстиями плавильной камеры 27 и 28. Магистраль с очисткой содержит гидронасос 10 с электроприводом 11 для подачи загрязненной жидкости в двухступенчатый гидроциклон-окислитель через тангенциальный патрубок 29 подвода жидкости. При этом патрубки отвода шлама 31, 32 и пены 34 двухступенчатого гидроциклона-окислителя имеют выход в резервуар для сбора загрязнителя 13, а термопанель 2 и электропривод 11 гидронасоса 10 подключены к блоку управления 21, работающему по сигналам с панели управления 22. Технический результат заявленного изобретения заключается в повышении эффективности очистки снежных масс за счет плавления и проведения механической и химической очистки, улучшающих экологию, а также увеличении производительности процесса и экономичности. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к спортивным устройствам. Тренажер содержит два гидроцилиндра двустороннего действия, заполненные рабочей жидкостью, штоки которых жестко связаны друг с другом ползуном и с перемещающимися возвратно-поступательно в них поршнями посредством рычага, оборудованного сменной рукояткой. Также в гидравлическую систему введен крановый распределитель, связывающий насос и гидробак с емкостями гидрораспределительного канала с образованием обратной связи для перераспределения рабочей жидкости. Техническим результатом, на который направлено изобретение, является повышение эффективности тренажера. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области расходометрии и предназначено для измерения израсходованного природного газа по массе в жилищно-бытовых условиях, а модификации устройства можно использовать в энергетике, промышленности, медицине, при научных исследованиях

 


Наверх