Патенты автора ЛИНДАЛЬ Оке (SE)

Группа изобретений относится к доставке активного агента. Пенообразующая фармацевтическая композиция для доставки активных агентов на поверхность тела или в полости тела содержит воду; твердые кристаллы липидов, суспендированные в воде, которые имеют точку плавления в их кристаллическом состоянии ниже 37°C и выше 25°C; нелипофильный пропеллент для выдувания композиции и образования пены, который представляет собой воздух или газовую смесь, имитирующую воздух, где кристаллы присутствуют в количестве, необходимом для поддержания пены, когда композицию выдувают при помощи пропеллента, композиция адаптирована для нанесения на поверхность тела или в полости тела, когда ее выдувают, так что при нагревании пены поверхностью тела или полостью тела пена разрушается в точке плавления и высвобождает содержимое пены на ткани; где кристаллы липидов представляют собой комбинацию глицерин-монолаурата и глицерин-мономиристата, которая присутствует в количестве 1-35% по массе от массы композиции, и где композиция находится под атмосферным давлением, обеспечиваемым пропеллентом. Также раскрыты система доставки пены, способ получения пены и применение пенообразующей композиции для лечения заболевания в полости тела. Группа изобретений обеспечивает плотную и стабильную пену. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил., 19 табл., 17 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики, в частности к системам доставки лекарственных средств, и раскрывает пенообразующую композицию и способ лечения инфекции. Пенообразующая композиция характеризуется тем, что содержит пероксид водорода, кристаллы моноглицерида, по меньшей мере одну кислоту и/или буфер, которые присутствуют в количестве, необходимом для обеспечения рН от 3 до 5 в полости тела, выдувающий агент в количестве, достаточном для выдувания пенообразующей композиции и образования пены, и воду. Пенообразующая композиция подходит для нанесения в полость тела при выдувании с образованием пены, пена разрушается при температуре тела с высвобождением в ткани полости тела пероксида водорода при рН от 3 до 5 и представляет собой носитель в виде пенообразующей композиции для доставки активного агента. Пенообразующая композиция представляет собой систему доставки, способна обрабатывать всю поверхность полости тела из-за ее твердой кристаллической структуры и может быть использована для лечения инфекции в полости тела. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 3 ил., 19 табл., 14 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения грибковой инфекции ногтя, содержащую аллиламиновое противогрибковое соединение, присутствующее в количестве более 5%, C1-C8 карбоновую кислоту или ее C1-C4 алкиловый сложный эфир, диол, выбранный из пропандиола, бутандиола, пентандиола, гександиола или их смесей, и комплексообразующий агент аминоуксусного типа, и указанная фармацевтическая композиция, по существу, не содержит воды. Изобретение обеспечивает повышенное проникновение активного агента в ноготь, тем самым повышая эффективность терапии грибковой инфекции ногтя. 3 н. и 16 з.п. ф-лы. 5 пр., 5 табл.

 


Наверх