Патенты автора БИЧИЧИ Бану (TR)

Изобретение относится к цельному жесткому соединительному элементу, предназначенному для соединения щетки стеклоочистителя с рычагом стеклоочистителя с крюкообразным концом в системах стеклоочистителей ветровых стекол, содержащих упругую металлическую несущую рамку, изогнутую подобно дуге, и упругий профиль стеклоочистителя. Кронштейн 1 имеет, по меньшей мере, один проход 100, расположенный, по меньшей мере, на одной, предпочтительно на обеих боковых стенках кронштейна, образующий сквозной проем, который начинается от верхней поверхности кронштейна и выходит к проходу для основания посредством прохождения по длине через боковую стенку и верхнюю стенку прохода для основания, и выровненный с проемом в основании в положении сборки. Кронштейн выполнен с возможностью крепления на основании с помощью фиксатора, входящего в зацепление с проемом посредством прохождения через проход. Обеспечивается упрощение конструкции. 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к крышке 100 для системы стеклоочистителя, где щетка стеклоочистителя плоского типа крепится к рычагу стеклоочистителя с крюкообразным концом. Крышка устанавливается на шарнирном участке и содержит корпус 20, который имеет форму кожуха, имеющего боковые стенки 2, переднюю и заднюю стенки 3, 4 и нижний и верхний проемы 212, 222 и неразъемную верхнюю крышку 30, шарнирно установленную на корпусе 20 с помощью гибкого участка 31, расположенного на передней стенке. Боковые стенки 2 имеют на внутренних поверхностях ребра 202, 203, служащие в качестве направляющих средств таким образом, что выступы, расположенные на боковых стенках кронштейна, проходят между ними, и эти ребра обеспечивают заданное продольное расположение крышки 100 на щетке во время этапа сборки. Обеспечивается улучшение эстетических и аэродинамических характеристик щетки. 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к быстроразъемным соединениям. Быстроразъемный соединительный элемент для обеспечения разъемного соединения гибкого шланга с жесткой трубкой с периферийным валиком на конце включает в себя полый цилиндрический корпус и удерживающий элемент, устанавливаемый на данный корпус. Внешняя поверхность задней части корпуса имеет зубчатую, гофрированную или ровную форму. Также имеется наконечник, на котором выполнены предпочтительно два расположенных напротив друг друга периферических паза; в котором указанный удерживающий элемент включает в себя фиксирующую часть, которая надевается на гибкий шланг и обеспечивает скрытое соединение гибкого шланга с задней частью. Запорная часть включает в себя полку и гибкие лапы, отходящие в обе стороны от данной полки и входящие в зацепление с периферийным валиком жесткой трубки, входя в указанные пазы на корпусе с обеих сторон. Изобретение повышает надежность соединения. 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к соединительному элементу (10), который может поворачиваться вокруг неподвижной оси в пределах рамки (200) щетки стеклоочистителя с помощью частично открытого профильного отверстия (24) под ось, предусмотренного в корпусе

 


Наверх