Патенты автора ГУПТА Амит (US)

Изобретение относится к средствам динамического управления информацией списков контактов в мультимодальной системе связи. Технический результат заключается в уменьшении времени на управление списком контактов. Определяют профиль пользователя. Определяют информацию о контактах, ассоциированную с контактами, в списке контактов для пользователя. Вычисляют взвешенные коэффициенты для каждого из контактов на основе информации о контактах. Вычисляют общий вес для каждого контакта на основе взвешенных коэффициентов, ассоциированных с каждым контактом. Упорядочивают список контактов на основе общего веса каждого контакта в списке контактов. Представляют упорядоченный список контактов пользователю через дисплей устройства, ассоциированного с пользователем. Обновляют взвешенные коэффициенты в качестве реакции на изменения в информации о контактах и основываясь на обратной связи от множества ассоциированных с пользователем устройств, отображающих список контактов, на основе одной или более возможностей каждого устройства и соответствующих возможностей контактов в списке контактов. Динамически переупорядочивают список контактов на основе обновленных взвешенных коэффициентов. Настраивают и переупорядочивают список контактов для каждого из множества ассоциированных с пользователем устройств. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.
Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Способ получения стабильного хлорамина в непрерывном потоке при комнатной температуре, в котором концентрированный источник хлора объединяют с концентрированным источником амина при их мольном соотношении, составляющем 1:0,755-1:6, с реакционной средой и перемешивают для получения стабильного хлорамина с pH 7-10,5. Источник хлора представляет собой гипохлорит натрия или гипохлорит кальция. Источник амина представляет собой сульфат аммония или гидроксид аммония. Реакционная среда представляет собой жидкость. Изобретение позволяет получить хлорамин в более стабильной форме без его быстрого разложения.7 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к средствам осуществления связи. Технический результат заключается в уменьшении времени доступа к текущим потокам разговоров и к прошедшим потокам разговоров. Меню навигации позволяет пользователю выбирать между множественными средами связи, включающими в себя среду разговоров. Множественные потоки сообщений могут быть доступны в различных форматах разговора, включающих в себя форматы, ассоциированные с мгновенной передачей сообщений, групповым чатом, телефонным вызовом, голосом, видео, электронной почтой, совместным использованием приложения или онлайн встречей. Среда встреч может быть найдена посредством навигации для получения доступа к одной или более встречам. Другие подходящие среды связи могут быть найдены посредством навигации из одного и того же меню навигации, отличного от среды разговоров и среды встреч. Система и приложение связи также включают в себя окно выбора для отображения списка потоков разговоров или встреч, в зависимости от среды, выбранной пользователем. Окно предварительного просмотра также может быть включено в систему связи. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении безопасности при проведении сеанса связи за счет проверки прав доступа клиента. Способ управления правами доступа к разговору содержит этапы, на которых: принимают запрос на создание основанного на правах доступа к разговору ограничения для сеанса связи на сервере управления правами доступа, предоставляют лицензию запрашивающему первому клиентскому приложению, принимают другой запрос от второго клиентского приложения на лицензию, при этом второе клиентское приложение приглашается для участия в сеансе связи с первым клиентским приложением, предоставляют лицензию второму клиентскому приложению в ответ на подтверждение права доступа к сеансу связи. Система связи реализует вышеуказанный способ, а машиночитаемый носитель содержит команды для реализации способа. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству для получения окислительных биоцидов
Изобретение относится к получению стабильного хлорамина и может быть использовано в химической промышленности

 


Наверх