Патенты автора Максименко Владимир Владимирович (RU)

Изобретение относится к cпособу обезвреживания сбросных растворов после электролиза обеднения сурьмы от Au, As, Ca, Fe, Ni, Pb, S, Sb, Zn путем обработки кислым фугатом центрифугирования биоокисленного концентрата флотации, содержащим серную кислоту и сульфат железа (III). 2 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к способу переработки сульфидных золотосодержащих флотоконцентратов. Способ включает биоокисление концентрата, обезвоживание биопульпы с получением кека и его переработку с извлечением золота. Обезвоживание биопульпы проводят двухстадийным центрифугированием. При этом в полученный после первой стадии фугат непосредственно перед вводом материала в рабочую полость шнека декантера добавляют флокулянт Nalco Optimer 823IQ в виде 0,2%-ного раствора с расходом 600-700 г/т твердого в фугате и направляют на вторую стадию центрифугирования с получением фугата с содержанием тонкой золотосодержащей шламистой взвеси 0,1-1,0 г/л. Техническим результатом является снижение содержания тонкой, золотосодержащей шламистой взвеси в фугате второй стадии центрифугирования. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к способу переработки сульфидных золотосодержащих флотоконцентратов Способ включает биоокисление концентрата с получением биопульпы, ее обезвоживание с получением кека и его переработку с извлечением золота

 


Наверх