Патенты автора Сипягин Руслан Николаевич (RU)

Изобретение относится к области техники аварийной связи, в частности к средствам выпускных антенных устройств, используемых в аварийных ситуациях на подводной лодке. Привод антенного устройства аварийно-спасательного буя содержит корпус и выдвижное приспособление, а также дополнительно включен пневмоцилиндр, соединенный с поршневой полостью гидропривода, который, в свою очередь, соединен с исполнительным гидроцилиндром. Исполнительный гидроцилиндр соединен с компенсационной емкостью, а баллон со сжатым воздухом, установленный на ПЛ, присоединен к полости поршневого пневмоцилиндра. Достигается высокая эксплуатационная надежность и живучесть антенного устройства аварийно-спасательного буя подводной лодки. 3 ил.

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в радиопередатчиках. Техническим результатом является повышение надежности усилителя мощности. Результат достигается тем, что в состав схемы широкополосного усилителя мощности дополнительно введен ступенчатый модулятор с числом ступеней в каждом полупериоде, равным N, определяемым требованием к коэффициенту линейности усиления усилителя. Предложенный принцип построения широкополосного усилителя мощности с высокой линейностью усиления позволяет существенно уменьшить число используемых усилительных элементов в усилителе и, как следствие, повысить его надежность. 2 ил.

Изобретение относится к области электротехники и связи и может быть использовано для одновременной работы двух радиопередатчиков на одну общую антенну. Частотно-разделительное устройство содержит широкополосное мостовое устройство и цепь компенсации потерь для возврата части энергии сигналов, поступающих на балластный выход мостового устройства, источникам питания радиопередатчиков. Техническим результатом является обеспечение независимой работы двух радиопередатчиков на общую антенну без ограничения рабочего диапазона каждого из радиопередатчиков. 2 ил.

Изобретение относится к области электрорадиотехники, а именно к технике подводно-кабельной связи, и может быть использовано в подводно-кабельных волоконно-оптических системах связи

Изобретение относится к области электротехники, а именно к технике проводной связи, и может быть использовано при построении асинхронных цифровых систем коммутации

 


Наверх