Патенты автора Коновалов Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской, и может быть использовано для приготовления пряников. Способ приготовления заварных пряников включает приготовление стевиозидно-паточного сиропа с добавлением сухих духов, заваривание 1/3 муки пшеничной первого сорта в сиропе, охлаждение заварки, замес теста из муки, заварки, жировой эмульсии, состоящей из маргарина сливочного и растительного масла, порошка, соды питьевой и углеаммонийной соли, формование, выпечку, выстойку. В качестве муки для замеса теста используют муку из полбы цельнозерновую в соотношении 4:6 с мукой пшеничной первого сорта. В качестве порошка используют порошок из высушенной мякоти тыквы, который вносят в виде гидратированной смеси с яичным меланжем. При этом замешивают тесто при следующем соотношении исходных компонентов, кг из расчета на 1 т пряников: мука пшеничная первый сорт - 351,86, мука из полбы цельнозерновая - 234,58, стевиозид - 1,25, патока - 111,42, порошок из высушенной мякоти тыквы - 6,17, яичный меланж - 65,96, маргарин сливочный - 49,85, растительное масло - 17,0, сода пищевая - 1,76, углеаммонийная соль - 5,81, сухие духи - 3,81, итого - 849,48, выход – 1000. Изобретение позволяет получить готовый продукт с высокой пищевой и биологической ценностью. 2 табл.

Изобретение относится к молочной промышленности. Композиция для получения мусса творожного включает биотворог, стабилизатор, ягодный наполнитель, дополнительно содержит сливки с м.д.ж. 50%, в качестве стабилизатора используют стабилизатор Палсгаард Dessert 517, в качестве ягодного наполнителя используют сироп из сока ягод ирги. Творожный мусс, полученный по заявляемой композиции, обладает высокими органолептическими показателями, высокой пищевой и биологической ценностью. 2 табл.

Изобретение относится к молочной промышленности. Композиция для молочного пудинга, включает молочную основу - сливки с м.д.ж. 42% нормализованные обезжиренным молоком, стабилизатор - Трагакант камедь, вкусовую добавку - сок из жимолости, водную вытяжку натуральной ванили, бактериальную глубокозамороженную закваску прямого внесения F DVS YF-L901, смесь концентрата молочного белка и коллагена гидролизованного, подсластитель Стевиозид. Изобретение позволяет получить продукт с повышенными органолептическими показателями, пищевой и биологической ценностью, а также профилактическими свойствами. 2 табл.

Изобретение относится к молочной промышленности. Композиция для производства молочного десерта включает молоко коровье, настойку аира болотного, сироп кедровый с шиповником и брусникой, ксилит, пектин цитрусовый и закваску - концентрат лиофилизированный молочнокислых бактерий и бифидобактерий БК-АЛТАЙ-СБифи и бактериальную закваску болгарской палочки в соотношении 3:1. Ксилит, настойку аира болотного, сироп кедровый с шиповником и брусникой вносят в нормализованное молоко, а пектин цитрусовый вносят одновременно с закваской. При этом компоненты используют в заявленном соотношении. Молочный десерт обладает высокими органолептическими и пробиотическими свойствами, а также высокой пищевой ценностью. 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к молочной промышленности. Композиция включает сывороточные белки 10,0-20,0, поливитаминный препарат 1,0-2,0, ягодный сироп, в качестве которого используют сироп ежевики, сироп клюквы или сироп черники 8,0-10,0, закваску YO-MIXTM101 FRO в иммобилизованной форме 3,0-5,0, пантогематоген 9,0 и молоко остальное. Исходные компоненты указаны в мас.%. Изобретение обеспечивает продукт, обладающий высокой пищевой и биологической ценностью, высокой пробиотической активностью и высокими органолептическими показателями. 3 табл.
Изобретение относится к молочной промышленности и может быть использовано для приготовления десертов профилактической направленности

 


Наверх