Патенты автора ЦУНЕНАГА Макото (JP)

Настоящее изобретение относится к дерматологи, а именно к ингибитору гиалуронидазы. Ингибитор гиалуронидазы включает экстракт розмарина и ретинола ацетат в следующем соотношении: 0,01 - 5 вес.ч. ретинола ацетата на 1 вес.ч. экстракта розмарина. Средство для наружного применения на коже для облегчения или предупреждения кожных проблем, выбранных из группы, состоящей из старения кожи, морщинистой кожи, грубой кожи, сухой и шершавой кожи, угрей и атопического дерматита, включающий ингибитор гиалуронидазы. Способ косметического лечения включает применение к субъекту, страдающему от снижения уровня гиалуроновой кислоты, экстракта розмарина и ретинола ацетата в следующем соотношении: 0,01 - 5 вес.ч. ретинола ацетата на 1 вес.ч. экстракта розмарина. Вышеописанное средство обладает синергетической активностью ингибирования гиалуронидазы. 3 н.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу получения искусственной кожи. Способ получения искусственной кожи, включающей эпидермальную базальную мембрану, содержащую непрерывную темную пластинку (lamina densa) и якорные волокна, исходящие из lamina densa, и дерму, содержащую коллагеновые волокна, предусматривающий добавление ингибитора матриксной металлопротеиназы и ингибитора гепараназы к культуральной среде для образования искусственной кожи, содержащей кератиноциты эпидермиса человека и фибробласты дермы человека; культивирование клеток в культуральной среде для образования искусственной кожи и образование искусственной кожи. Искусственная кожа. Агент, стимулирующий образование темной пластинки (lamina densa) и якорных волокон, связанных с темной пластинкой, содержащий ингибитор матриксной металлопротеиназы и ингибитор гепараназы. Агент, стимулирующий образование выпячиваний на поверхности клеточных мембран (fibripositors) и образование темной пластинки (lamina densa) и якорных волокон, связанных с темной пластинкой, содержащий ингибитор матриксной металлопротеиназы и ингибитор гепараназы. Агент, стимулирующий образование волокон эластина и образование темной пластинки (lamina densa) и якорных волокон, связанных с темной пластинкой, содержащий ингибитор матриксной металлопротеиназы и ингибитор гепараназы. Агент, стимулирующий регенерацию и восстановление эпидермальной базальной мембраны и дермы и образование темной пластинки (lamina densa) и якорных волокон, связанных с темной пластинкой, содержащий ингибитор матриксной металлопротеиназы и ингибитор гепараназы. Вышеописанный способ позволяет получить искусственную кожу, приближенную к натуральной коже. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой увлажняющее средство для наружного применения на коже, содержащее одно или более одного соединения, выбранного из группы, состоящей из лизил- -аланина, представленного общей формулой (1), и его соли

 


Наверх