Патенты автора ЭРАСО-МАЕВИЧ Пакита (US)

Изобретение относится к добавке для кондиционирующей композиции, предназначенной для обеспечения быстрого и долговременного благоприятного воздействия на кератиновую поверхность, включающей модифицированный гидрофобными группами поли(акриламидо-N-пропилтриметиламмонийхлорид) (полиАПТАХ) и воду, причем модифицированный гидрофобными группами полиАПТАХ присутствует в количестве от 0,1 до 20 мас.% в расчете на общую массу добавки для кондиционирующей композиции с плотностью катионного заряда в диапазоне от 1 до 8 мэкв./г. Также изобретение относится к кондиционирующей композиции, включающей добавку для кондиционирующей композиции и активный ингредиент для личной гигиены, и к способу обеспечения быстрого и долговременного благоприятного воздействия на кератиновую поверхность, включающему нанесение кондиционирующей композиции на кератиновую поверхность. В результате обеспечивается более легкое расчесывание, улучшенная гидрофобность и стойкость цвета волос в течение множества моек. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил., 21 табл.

Группа изобретений относится к области личной гигиены и касается добавки для композиций по уходу за волосами, содержащей а) субстантивный полимер и б) смешиваемый с водой полярный растворитель, выбранный из группы, включающей альдит, полиолы и простые эфиры гликолей, где концентрация субстантивного полимера в растворителе находится в диапазоне от 0,1 мас. % до 20 мас. %, субстантивный полимер выбирают из группы, включающей полисахариды и синтетические полимеры, содержащие катионные мономеры, при этом молекулярная масса (Mw) субстантивного полимера по данным молекулярно-ситовой хроматографии находится в диапазоне от более 50 кДа до 800 кДа или менее, и где степень катионного замещения субстантивного полимера (катСЗ) составляет более 0,001. Группа изобретений также касается композиций по уходу за волосами, включающих указанную добавку. Группа изобретений обеспечивает продолжительное благоприятное действие на кератиновую поверхность, а именно повышение расчесываемости, облегчение расчесывания, повышение стойкости окраски волос к мытью. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил., 14 пр., 15 табл.

Изобретение относится к композиции полигалактоманнана, а именно к композиции катионогенной гуаровой камеди, которая при сшивке глиоксалем образует дискретные частицы гуаровой камеди, способные легко диспергироваться в воде, что позволяет провести последующую обработку гуаровой камеди, такую как промывка

 


Наверх