Патенты автора ЧЭНЬ Бо (CN)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, которое специфично связывается с PCSK9. Также раскрыты фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело; молекула нуклеиновой кислоты, кодирующей указанное антитело; вектор и клетка-хозяин, содержащие указанную молекулу нуклеиновой кислоты; иммуноконъюгат, содержащий указанное антитело. Раскрыто применение указанного антитела в изготовлении лекарственного средства для лечения дислипидемии или средства для облегчения клеточного захвата LDL (липопротеинов низкой плотности). Изобретение обладает способностью эффективно лечить заболевания, ассоциированные с PCSK9. 9 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил., 3 табл., 17 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к производным 6-(пиримидиноаминопиридин)бензоимидазола формулы (I') или его стереоизомеру, где A1 и A2 независимо выбраны из азота; R1 выбран из C1-6алкила; R2 выбран из C1-6алкила; R3 и R5 независимо выбраны из галогена; R4 выбран из азотсодержащего 5-6-членного гетероциклила, необязательно замещенного Q2, где азотсодержащий 5-6-членный гетероциклил представляет собой азотсодержащий 5-6-членный гетероциклил, содержащий 1-2 атома азота; азотсодержащего 7-9-членного мостикового гетероциклила, необязательно замещенного Q2, где азотсодержащий 7-9-членный мостиковый гетероциклил представляет собой азотсодержащий 7-9-членный мостиковый гетероциклил, содержащий 1-2 атома азота; 6-10-членного конденсированного гетероциклила, который содержит 1, 2 или 3 одинаковых или различных гетероатома и необязательно замещен Q2, где гетероатомы выбраны из атома азота и атома кислорода, и содержат по меньшей мере один атом азота; азотсодержащего 7-11-членного спирогетероциклила, необязательно замещенного Q2, где азотсодержащий 7-11-членный спирогетероциклил представляет собой азотсодержащий 7-11-членный спирогетероциклил, содержащий 1-2 атома азота; Q2 выбран из амино или ди-C1-6алкиламино; или из C1-6алкила, 3-8-членного циклоалкила, оксациклобутанила, азотсодержащего 5-6-членного гетероциклила или азотсодержащего 8-членного мостикового гетероциклила, каждый из которых необязательно замещен заместителем, где заместитель выбран из C1-6алкила и 3-8-членного циклоалкила; n выбран из 0, 1. Также изобретение относится к фармацевтической композиции, обладающей способностью ингибировать активность CDK4 и/или CDK6 киназ, на основе соединения формулы (I'). Технический результат - новые соединения, полезные для снижения или ингибирования активности CDK4/6 киназы в клетке, и/или при лечении и/или предотвращении связанных с раком заболеваний, опосредованных CDK4/6 киназой. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 12 табл., 36 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитело и его функциональный фрагмент, способные к связыванию с PD-1. Также рассмотрена молекула нуклеиновой кислоты, кодирующая антитело или его фрагмент, экспрессионный вектор, клетка-хозяин и способ получения антитела или его функционального фрагмента. Кроме того, описан иммуноконъюгат и фармацевтическая композиция, а также способ лечения заболеваний, ассоциированных с PD-1. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии различных состояний, в частности различных видов рака, инфекционных и воспалительных заболеваний. 8 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил., 14 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Заявлено антитело к BLyS. Также изобретение относится к молекуле ДНК, кодирующей указанное антитело, вектору экспрессии и клетке-хозяину для получения указанного антитела. Также предложено применение антитела к BLyS в составе фармацевтической композиции и в способе предупреждения и/или лечения заболеваний, вызванных избыточной пролиферацией В-клеток, таких как системная красная волчанка. Изобретение позволяет связываться с BLyS с высокой аффинностью и ингибировать связывание с его рецептором BR3 с высокой специфичностью. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил., 4 табл., 10 пр.

Изобретение относится к технологиям аутентификации на основе биологических характеристик. Техническим результатом является снижение сложности клиентского устройства, за счет реализации выделения характерных признаков биометрического изображения на облачном сервере. Предложен способ биометрической аутентификации. Способ включает в себя этап, на котором принимают облачным сервером подлежащее регистрации биометрическое изображение, идентификатор (ID) клиентского устройства и первый пользовательский ID, переданные от клиентского устройства. Далее, посредством облачного сервера, осуществляют выделение характерных признаков на подлежащем регистрации биометрическом изображении для получения биометрического шаблона. Сохраняют облачным сервером взаимосвязь, ассоциированную с биометрическим шаблоном ID клиентского устройства и первым пользовательским ID для завершения регистрации пользователя. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к пероксидному фторполиэфиру и фторсодержащей дисперсии, полученной полимеризацией фторсодержащих мономеров в присутствии пероксидного фторполиэфира в качестве поверхностно-активного вещества

 


Наверх