Патенты автора Мошкин Владимир Иванович (RU)

Изобретение относится к электротехнике, а именно к электрическим приводам с импульсными электромагнитными двигателями возвратно-поступательного действия. Импульсный электромагнитный привод состоит из линейного электромагнитного двигателя с устройством удержания якоря, содержащего цилиндрический статор (1) с обмоткой возбуждения (2), комбинированный якорь (3), возвратную пружину (4) с предварительным поджатием, направляющий корпус (5), устройство питания (8), шунтирующий диод (9) и устройство управления (10). Устройство удержания якоря состоит из цилиндрического электромагнита с магнитопроводом (6), обмоткой удержания (7) и внешней притягивающейся дисковой части комбинированного якоря (3). Технический результат заключается в увеличении среднего тягового усилия электромагнитного двигателя, развиваемого на интервале шунтирования диодом последовательно соединенных обмоток возбуждения и удержания. 2 ил.

Изобретение относится к прессовому оборудованию, в котором давление плунжеру или плите передается электрическим приводом с импульсным электромагнитным двигателем. Электромагнитный пресс содержит станину, устройство питания, устройство управления и линейный электромагнитный двигатель. Двигатель включает цилиндрический статор с обмоткой возбуждения, комбинированный якорь с плоской дисковой частью, направляющий корпус, возвратную пружину, расположенную с предварительным поджатием. Для удержания комбинированного якоря предусмотрено устройство в виде цилиндрического электромагнита с магнитопроводом, обмоткой удержания и внешним притягивающимся якорем, роль которого выполняет плоская дисковая часть комбинированного якоря. Обмотка возбуждения и обмотка удержания соединены последовательно и шунтированы диодом. В результате обеспечивается увеличение среднего тягового усилия электромагнитного двигателя, что позволяет повысить коэффициент преобразования потребляемой прессом электрической энергии в механическую энергию. 2 ил.

Изобретение относится к электричеству и может быть использовано в электроприводах. Технический результат состоит в упрощении изготовления. Электрическая машина возвратно-поступательного движения содержит бегун, направляющие штоки, статор со стопом, выполненным из немагнитного материала, обмотку возбуждения и якорную обмотку. Она оснащена вторым стопом, расстояние от которого до якорной обмотки не превышает длину бегуна. Шток со стороны якорной обмотки выполнен из немагнитного материала. 1 ил.

Изобретение относится к области горного дела и строительства, а именно к электромагнитным устройствам для ударного бурения. Электромеханический молот содержит статор с обмоткой возбуждения, ударный элемент, кожух, систему обратного хода и удерживающую магнитную систему. Статор содержит якорную обмотку, на верхнем торце ударного элемента установлен направляющий шток, входящий во втулку стопа. Стоп размещен на верхнем торце статора. На стопе установлена эластичная накладка. Система обратного хода выполнена в виде переключателя направления тока якорной обмотки или обмотки возбуждения. Удерживающая магнитная система содержит два или более удерживающих магнита или электромагнита, установленных на штоке с возможностью перемещения, при этом на нижнем конце штока выполнены стопы. Обеспечивается повышение функциональной эффективности молота. 1 ил.

Изобретение относится к прессовому оборудованию, в котором давление плунжеру или плите передается электромагнитными средствами. Пресс содержит станину, статор с обмоткой возбуждения, ползун, шток и систему обратного хода. Статор выполнен с пазами, в которых расположена якорная обмотка. Система обратного хода представляет собой переключатель направления тока якорной обмотки или обмотки возбуждения статора. В результате обеспечивается уменьшение магнитного сопротивления магнитной цепи, использование для прямого и обратного хода одной и той же обмотки, повышение тягового усилия и уменьшение числа витков обмотки, что приводит к повышению эффективности использования обмотки и уменьшению расхода обмоточного материала. 1 ил.

Изобретение относится к области строительства и горного дела, а именно к электромагнитным устройствам для ударного бурения с использованием движущегося возвратно-поступательного ударного элемента

Изобретение относится к оборудованию для обработки давлением, в частности к прессам с передачей давления плунжеру или плите электромагнитными средствами

Изобретение относится к области электротехники, а именно к электрическим машинам возвратно-поступательного движения, и может быть использовано при создании электроприводов

Изобретение относится к технике сушки распылением, преимущественно к производствам порошкообразных синтетических моющих средств (CMC)

Изобретение относится к технике сушки распылением, преимущественно к производству порошкообразных синтетических моющих средств (CMC) с пониженным содержанием мелкодисперсной фракции пыли

 


Наверх