Патенты автора УГЕЛЬ Маурицио (IT)

Данное изобретение относится к стиральной машине (1), содержащей корпус (2), поддерживающий стиральный бак (3), расположенный снаружи стирального барабана (4), предназначенного для загрузки в него белья, подлежащего стирке, и систему (5; 35; 55; 65; 105) подачи стирального средства, содержащую смесительную камеру (6; 56; 86; 106), предназначенную для введения в нее стирального средства (D) и воды (W), и смесительное устройство (20; 40; 100), предназначенное для смешивания стирального средства (D) и воды (W) для образования стирального раствора (S). Смесительная камера (6; 56; 86; 106) и смесительное устройство (20; 40; 100) расположены внутри корпуса (2), причем смесительная камера (6; 56; 86; 106) содержит вход (7; 57; 87; 107), доступный снаружи корпуса (2) для введения стирального средства (D), и выход (14; 94) для выведения стирального раствора (S) в стиральный бак (3). 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к способу управления сушилкой для белья, имеющей вращающийся барабан для вмещения подлежащего сушке белья, и устройство для обеспечения циркуляции сушильного воздуха через барабан, причем способ включает в себя этапы выполнения цикла сушки, выбранного пользователем, причем цикл сушки содержит заранее заданные перемещения барабана в течение времени, зависящие от выбранного цикла, измерение величин, характеризующих температуру сушильного воздуха, выходящего из барабана, на основании измеренных величин определение того, что белье внутри барабана находится в спутанном состоянии, и запуск распутывающей операции для распутывания белья внутри барабана, причем распутывающая операция включает в себя изменение заранее заданных перемещений барабана, и это изменение включает в себя по меньшей мере одно из следующих: остановку вращения барабана, реверсирование вращения барабана, изменение скорости вращения барабана, в конце распутывающей операции либо возобновление заранее заданных перемещений барабана, связанных с циклом сушки, который выполнялся до начала распутывающей операции, либо выполнение перемещений барабана в зависимости от времени, отличающихся от заранее заданных перемещений, связанных с циклом сушки, который выполнялся перед началом распутывающей операции. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 8 ил.

Сушильная машина (1) для белья содержит корпус (2), вмещающий вращающийся барабан (4) для подлежащего сушке белья (5), контур (6) осушающего воздуха для направления потока воздуха внутрь барабана (4) и из него наружу и, по меньшей мере, один фильтр (12) для улавливания ворса, извлеченного из белья (5) потоком осушающего воздуха. Машина содержит вибрационные средства (19) вибрации фильтра (12) для очистки фильтра от ворса. Согласно изобретению фильтр (12) может находиться как в рабочем положении, в которое он помещен в посадочное место (11) для улавливания ворса в контуре (6) осушающего воздуха, так и в положении, извлеченном из посадочного места (11), в котором фильтр (12) находится вне контура (6) осушающего воздуха. Вибрационные средства содержат вибратор, соединенный с корпусом (2) и с воспринимающим элементом фильтра (12). При этом вибратор и воспринимающий элемент, взаимодействуя между собой, заставляют фильтр (12) вибрировать, когда фильтр (12) находится в рабочем положении, причем вибратор и воспринимающий элемент выполнены так, что позволяют извлекать фильтр (12) из посадочного места (11) и устанавливать его в посадочное место (11). 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу управления барабанной сушилкой для белья, предпочтительно бытовой

 


Наверх