Патенты автора Койчев Владимир Сагидович (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству и молочной промышленности. Установка для охлаждения и хранения молока содержит термоизолированный корпус, в котором установлена молочная ванна с мешалкой и образованием между стенками корпуса и молочной ванны рубашки для охлаждающей жидкости с приспособлением для ее принудительной циркуляции, а также холодильный агрегат с испарителем. При этом она дополнительно снабжена наполняющей трубой с расширенной выходной частью, предохладителем с расположенным в его корпусе змеевиком с патрубками для молока, патрубками для охлаждающей жидкости и фильтром для предварительной очистки продукта, расположенными на термоизолированном корпусе, при этом выходной патрубок предохладителя для молока соединен с наполняющей трубой, расположенной в молочной ванне. Изобретение позволяет расширить технологические возможности с сохранением качественных показателей молока. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к пульсаторам доильных установок. Электромагнитный пульсатор доильного аппарата содержит корпус с патрубками постоянного и переменного вакуума, атмосферный канал с фильтром, клапанный механизм, соединенный с электромагнитом. В камере переменного вакуума на конце вала линейного электродвигателя жестко закреплен конусный клапан. На скользящей посадке расположен нижний клапан в форме диска, перекрывающий камеру постоянного вакуума при нижнем положении якоря электромагнита и открывающий камеру постоянного вакуума посредством упора при верхнем положении якоря. Корпус содержит верхнюю и нижнюю крышки. Атмосферный канал выполнен в верхней крышке корпуса и снабжен уплотнительным кольцом круглого сечения. Конусный клапан снабжен фиксирующей пружиной и выполнен с возможностью регулирования плавности перемещения вниз при помощи изменения жесткости фиксирующей пружины ввинчиванием вала в якорь электромагнита. Электромагнит состоит из катушки и неподвижного магнитопровода, зафиксированного в корпусе нижней крышкой. Снижается расход воздуха в процессе работы доильного аппарата, упрощается конструкция пульсатора, повышается надежность пульсатора. 4 ил.

Изобретение относится к области обработки и приготовления сельскохозяйственных продуктов, в том числе молока, и может быть использовано в сельскохозяйственном производстве, пищевой промышленности, а также при обработке и хранении жидких продуктов. Универсальный резервуар состоит из корпуса с межстенным пространством 1, патрубков для подвода 2 и отвода 3 теплоносителя (горячая или холодная вода). На крышке 4 смонтирован комбинированный привод 5 мешалки 6, которая состоит из лопастей 7 и геликоида 8, люка со смотровым окном 9. В крышку 4 вмонтирован приводной вал 10, через соединительную муфту 11 с мешалкой 6. Крышка 4 сблокирована концевым выключателем 12 с приводом мешалки 5. Лопасти 7 мешалки 6 снабжены амортизаторами 13, полым валом с промывочными отверстиями 14 геликоида 8, соединенного с промывочным коллектором 15 при помощи сальниковой муфты 16. В промывочный коллектор 15 вмонтированы распылительные форсунки 17. Наполняющий патрубок 18 для заполнения резервуара обрабатываемым продуктом имеет расширенную часть, которая введена в нижнюю часть корпуса с межстенным пространством 1. Патрубок 19 для ввода продуктов, требующих предварительной очистки, встроенный в наполняющий патрубок 18, дополнительно снабжен фильтром 20. В нижней части корпуса с межстенным пространством 1 смонтировано устройство для забора готовой продукции, включающее в себя патрубок 21 для отвода жидкости (молоко, пахта, ЗЦМ, моющий раствор), люк 22 для выгрузки сливочного масла, закрепленные на поворотной штанге 23. В корпусе с межстенным пространством 1 встроены сигнализаторы уровня молока 24, сливок 25, датчики температуры 26, а также кран 27 для отбора проб обрабатываемого продукта, пульт управления 28. Устанавливается универсальный резервуар на четырех регулируемых опорах 29. Использование изобретения позволит провести тепловую обработку молока (пастеризация, охлаждение); созревание сливок и получение сливочного масла; получение заменителя цельного молока на основе вторичных молочных продуктов (обрата, пахты) в одном устройстве. 1 ил.

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к средствам испытания топливной аппаратуры двигателей внутреннего сгорания

 


Наверх