Патенты автора Самойловская Нина Александровна (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к ветеринарной паразитологии, и может использоваться для лечения жвачных животных от гельминтозов. Антигельминтное средство для лечения и профилактики гельминтозов домашних и диких жвачных животных, характеризующееся тем, что содержит ивермектин и хлорид натрия в соотношении 0,1:99,9 и выполнено в форме солевых брикетов массой 5 и 10 кг для вольного скармливания животным. Антигельминтное средство удобно в применении для домашних и диких животных, так как не требует их фиксации. Изобретение обеспечивает повышение эффективности средства и снижение его токсичности, а также снижение затрат на лечение и профилактику. 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к ветеринарной арахноэнтомологии, и может использоваться для лечения жвачных животных от арахноэнтомозов. Cпособ лечения арахноэнтомозов животных включает введение им ивермектина, который применяют в форме солевых брикетов, содержащих ивермектин и хлорид натрия в соотношении 0,1:99,9. Брикеты раскладывают в кормушки из расчета 0,2 мг/кг по ивермектину для добровольного слизывания животными в течение 14 суток. Изобретение обеспечивает высокое инсектоакарицидное действие, хорошую переносимость, повышение биодоступности и активности действующего вещества, исключение стресса животных, снижение затрат на проведение обработок, повышение эффективности, снижение токсичности и затрат на лечение. 3 пр., 3 табл.

Изобретение относится к ветеринарной и медицинской гельминтологии, в частности к оборудованию биологических, ветеринарных, медицинских лабораторий

 


Наверх