Патенты автора ВАН НЕ Дидир Йоханнес Ричард (US)

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении емкости, надежности и эффективности устройства связи, поскольку использование устройств связи увеличилось. Для этого описано устройство связи для передачи поля B сигнала очень высокой пропускной способности (VHT-SIG-B). Устройство связи включает в себя процессор и инструкции, сохраненные в памяти, которая находится в электронной связи с процессором. Устройство связи назначает по меньшей мере двадцать сигнальных битов и шесть хвостовых битов для VHT-SIG-B. Устройство связи также использует количество поднесущих для VHT-SIG-B, которое является таким же, как количество поднесущих для длинного обучающего поля очень высокой пропускной способности (VHT-LTF) и поля DATA. Устройство связи дополнительно применяет отображение пилот-сигнала для VHT-SIG-B, которое является таким же, как отображение пилот-сигнала для поля DATA. Устройство связи затем передает VHT-SIG-B. 8 н. и 40 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в создании обучающей последовательности как части преамбулы передачи в целях минимизации (или по меньшей мере уменьшения) отношения пиковой к средней мощности (PAPR) на передающем узле. Для этого способ включает в себя этапы, на которых создают последовательность длинного обучающего поля (LTF) преамбулы посредством объединения множества интерполяционных последовательностей со значениями тона LTF, ассоциированными с, по меньшей мере, одним из стандарта IEEE 802.11n или стандарта IEEE 802.11a, при этом значения тона LTF покрывают, по меньшей мере, часть ширины полосы первого размера, и каждое из значений тона LTF повторяется один или более раз для разных поднесущих; поворачивают фазы тонов последовательности LTF из расчета на ширину полосы первого размера в целях уменьшения отношения пиковой к средней мощности (PAPR) во время передачи последовательности LTF; и заменяют тоны последовательности LTF в местоположениях пилот-сигнала на определенный поток значений, выбранный в целях уменьшения PAPR. 5 н. и 33 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в разрешении проблемы растущих требований по ширине полосы, необходимой для систем беспроводной связи. Для этого раскрыты способы (и соответствующие устройства) для беспроводной связи, содержащие формирование преамбулы, по меньшей мере, с одним полем сигнала (SIG) в части преамбулы, ассоциированной с первой технологией радиодоступа, причем поля SIG содержат биты параметров, указывающие управляющую информацию, общую для множества устройств, работающих в соответствии со второй технологией радиодоступа; и передачу преамбулы в пределах кадра во множество устройств. 10 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для построения последовательности длинного обучающего поля в преамбуле. Способ формирования последовательностей длинного обучающего поля (LTF) с очень высокой скоростью передачи (VHT) для беспроводной связи заключается в формировании последовательности LTF посредством комбинирования множества интерполяционных последовательностей со значениями символов LTF, ассоциированными с по меньшей мере одним из: стандарта IEEE 802.11n или стандарта IEEE 802.11a, и одной или более комплементарных последовательностей, чтобы уменьшить отношение пиковой к средней мощности (PAPR) во время передачи этой сформированной последовательности LTF, и в передаче сформированной последовательности LTF по беспроводному каналу, используя полосу пропускания 80 МГц. Технический результат - уменьшение отношения пиковой к средней мощности (PAPR) во время передачи сформированной последовательности LTF. 10 н. и 24 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх