Патенты автора ПАЛАНИГОУНДЕР Ананд (US)

Группа изобретений относится к средствам связывания аутентификации абонента и аутентификации устройства. Технический результат – повышение безопасности связи. Для этого предложен способ аутентификации между устройством (таким как клиентское устройство или терминал доступа) и сетевым объектом. Съемное запоминающее устройство может быть соединено с устройством и хранить специфический для абонента ключ, который может использоваться для аутентификации абонента. Защищенное запоминающее устройство может быть соединено с устройством и хранит специфический для устройства ключ, который может использоваться для аутентификации устройства. Аутентификация абонента может выполняться между устройством и сетевым объектом. Аутентификация устройства также может выполняться между устройством и сетевым объектом. Затем может генерироваться защитный ключ, который связывает аутентификацию абонента и аутентификацию устройства. Защитный ключ может использоваться, чтобы обезопасить связь между устройством и обслуживающей сетью. 8 н. и 40 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: принимают на мобильном терминале от точки доступа указание, что точка доступа поддерживает Быстрое начальное установление линии связи (FILS), включающее в себя обработку объединенного запроса, который включает в себя запрос элемента протокола аутентификации и сообщение верхнего уровня, причем указание включено в маячковый сигнал или в сообщение ответа тестового сигнала; в ответ на прием указания: формируют, в мобильном терминале, запрос элемента протокола аутентификации; формируют, в мобильном терминале, сообщение верхнего уровня; объединяют запрос элемента протокола аутентификации и сообщение верхнего уровня для формирования объединенного запроса; и передают объединенный запрос от мобильного терминала точке доступа. 8 н. и 33 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области сигнализации контекста безопасности. Технический результат - обеспечение сигнализации о поддержке улучшенного контекста безопасности. Способ установления первого контекста безопасности между удаленной станцией и обслуживающей сетью, в котором первый контекст безопасности имеет свойство безопасности, которое не поддерживается вторым контекстом безопасности, содержит этапы, на которых: удаленная станция направляет в обслуживающую сеть первое сообщение, причем первое сообщение включает в себя информационный элемент; удаленная станция генерирует сессионный ключ целостности и сессионный ключ шифрования в соответствии с первым контекстом безопасности; удаленная станция принимает второе сообщение, имеющее код аутентификации сообщения, который указывает, что обслуживающая сеть поддерживает первый контекст безопасности; удаленная станция проверяет код аутентификации сообщения с использованием сессионного ключа целостности; и удаленная станция в ответ на успешную проверку кода аутентификации сообщения осуществляет беспроводную связь, защищенную сессионным ключом шифрования. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области способа перехода контекста безопасности от обслуживающей сети на основе UTRAN/GERAN к обслуживающей сети на основе E-UTRAN. Техническим результатом является обеспечение перехода контекста безопасности от обслуживающей сети первого типа к обслуживающей сети второго типа. В способе удаленная станция генерирует первый и второй сеансовые ключи в соответствии с контекстом безопасности с использованием подсчета (COUNT) и первого корневого ключа контекста безопасности, связанного с обслуживающей сетью на основе UTRAN/GERAN. Удаленная станция принимает первое сообщение от обслуживающей сети на основе E-UTRAN. Первое сообщение сигнализирует удаленной станции о том, чтобы генерировать второй корневой ключ контекста безопасности для использования с обслуживающей сетью на основе E-UTRAN. Удаленная станция генерирует в ответ на первое сообщение второй корневой ключ контекста безопасности из первого корневого ключа усовершенствованного контекста безопасности, используя первый и второй сеансовые ключи в качестве входных данных. Удаленная станция защищает беспроводную связь в обслуживающей сети на основе E-UTRAN, на основе второго корневого ключа контекста безопасности. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области связи, в частности к защите узлов ретрансляции для беспроводного соединения пользовательского оборудования с сетью связи. Техническим результатом является уменьшение вероятности угрозы безопасности, представляемой вставкой узла ретрансляции в сеть связи. Предложено аутентификацию устройства и абонента выполнять в узле ретрансляции, при этом аутентификации устройства и абонента связаны так, чтобы узлу ретрансляции был предоставлен доступ для работы в сети, только если аутентификации и устройства, и абонента являются успешными. Сеть связи или узел аутентификации дополнительно проверяет, что принятый в качестве части аутентификации идентификатор абонента ассоциирован с соответствующим типом устройства в качестве части процесса аутентификации абонента. 8 н. и 36 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении взаимодействия удаленного терминала с обслуживающими сетевыми узлами, поддерживающими расширенный контекст безопасности и с унаследованными обслуживающими сетевыми узлами. Удаленный терминал обеспечивает унаследованный ключ и генерирует сеансовый ключ на основе элемента информации, связанного с расширенным контекстом безопасности. Удаленный терминал направляет первое сообщение, имеющее элемент информации к новому обслуживающему сетевому узлу. Удаленный терминал принимает второе сообщение от нового обслуживающего сетевого узла, имеющее ответ на основе либо унаследованного ключа, либо сеансового ключа. Удаленный терминал определяет, что новый обслуживающий сетевой узел не поддерживает расширенный контекст безопасности, если ответ второго сообщения основан на унаследованном ключе и защищает передачу данных, основанную на унаследованном ключе при определении, что расширенный контекст безопасности не поддерживается. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к системам связи

 


Наверх