Патенты автора СОНГ Осок (US)

Группа изобретений относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности мобильному устройству эффективного выбора базовой станции. Для этого предложены средства беспроводной связи, содержащие: средство для приема идентификатора (ID) закрытой группы абонентов (CSG), который соответствует CSG, относящейся к базовой станции; и средство для приема указателя CSG, который обеспечивает различение между базовой станцией, разрешающей доступ членам CSG, и разрешающей доступ как членам, так и нечленам CSG; средство для идентификации того, соответствует ли принятый ID CSG одному или нескольким ID CSG, включенным в перечень разрешенных CSG; и средство для формирования предпочтения для выбора базовой станции в сравнении с другой базовой станцией, когда принятый указатель CSG указывает, что базовая станция разрешает доступ членам и нечленам CSG, и принятый ID CSG соответствует, по меньшей мере, одному из одного или нескольких ID CSG, включенных в перечень разрешенных CSG. 6 н. и 31 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к системам обеспечения беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение разгрузки трафика Интернет-протоколов в среде мобильной связи за счет использования локальных пакетных шлюзов. Предложен способ для беспроводной связи. Согласно способу осуществляют прием запроса на установку соединения сети передачи данных для пользовательского оборудования (UE), соединенного с мобильной сетью. А также определяют, разрешена ли выбранная локальная служба трафика Интернет-протокола (IP) для UE, на основании набора сохраненной информации подписки, относящейся к UE. Осуществляют идентификацию локального шлюза сети передачи данных, ассоциированного с базовой станцией упомянутой мобильной сети, обслуживающей UE, для установки соединения сети передачи данных, если выбранная локальная служба трафика Интернет-протокола разрешена для этого UE, причем идентификация локального шлюза сети передачи данных содержит обращение к ячейке мобильной сети, обслуживающей UE, для получения набора данных, который ассоциирует точки доступа мобильной сети упомянутой мобильной сети с локальными шлюзами сети передачи данных, и при этом идентификация локального шлюза сети передачи данных дополнительно содержит выполнение запроса сервера доменных имен (запрос DNS). 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к системам связи. Обеспечены способы и устройство для выполнения измерений управления радиоресурсами (RRM) в гетерогенной сети (HetNet), чтобы предотвратить сбой процедур измерения RRM в сценарии доминирующих помех, что является техническим результатом. Несколько альтернатив обеспечены для определения конкретных ресурсов (например, подкадров), чтобы использовать для выполнения измерений RRM, где эти конкретные ресурсы основаны на совместном разделении ресурсов между ячейками HetNet, в которой ячейки могут иметь различные типы (например, макро-, пико- или фемтоячейки). Эти альтернативы включают в себя, например: (1) внутричастотные или внутри-RAT (технология радиодоступа) альтернативы, которые могут использовать передачу информации разделения ресурсов (RPI) или получение RPI необслуживающей ячейки на основании RPI обслуживающей ячейки, а также (2) межчастотные или меж-RAT альтернативы, где измерения RRM могут быть выполнены в течение промежутка измерения. 8 н. и 63 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для расширенной координации помех между ячейками. Технический результат - обеспечение возможности пользовательскому оборудованию идентифицировать защищенные ресурсы с уменьшенной помехой от соседних ячеек. Способ идентификации защищенных ресурсов заключается в приеме индикации информации разделения ресурсов (RPI) временной области, соответствующей назначениям ресурсов временной области между обслуживаемой точкой доступа и не обслуживаемыми точками доступа в гетерогенной сети, причем индикация RPI временной области содержит первый информационный элемент (IE), указывающий первые защищенные ресурсы временной области, ассоциированные с обслуживающей точкой доступа; второй IE, указывающий вторые защищенные ресурсы временной области, ассоциированные с по меньшей мере одной из не обслуживающих точек доступа, или их комбинацию, и в идентификации одного или более защищенных ресурсов временной области на основании RPI временной области, причем один или более защищенных ресурсов временной области являются ресурсами временной области, в которых использование создающей помехи точкой доступа ограничено. 8 н. и 144 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к средствам для управления ресурсами беспроводной сети. Технический результат изобретения заключается в получении возможности выбора технологии радиодоступа, связанной с предпочтительной услугой. Терминал доступа выполнен с возможностью выбора первого множества ресурсов системы и передачи сообщения, чтобы получить доступ к первому множеству ресурсов системы, причем сообщение указывает, что терминал доступа не может связываться со вторым множеством ресурсов системы. Изобретение позволяет терминалу доступа использовать ресурсы системы с коммутацией каналов, даже если сеть не поддерживает переход на аварийный режим CS или отвергла запрос перехода на аварийный режим CS. 4 н. и 40 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для определения неисправности линии радиосвязи в системах с использованием улучшенного согласования и подавления помех. Способ беспроводной связи, выполняемый устройством беспроводной связи, заключается в том, что обнаруживают помехи от базовой станции, создающей помехи, в сети, поддерживающей механизм согласования и подавления помех, который включает в себя этап предоставления, по меньшей мере, одного ресурса беспроводной передачи, а также этап выделения, по меньшей мере, одного предоставляемого ресурса от базовой станции, создающей помехи, на обслуживающую базовую станцию, принимают специализированное сообщение, идентифицирующее предоставляемый ресурс от базовой станции, создающей помехи, определяют качество сигнала предоставляемого ресурса и объявляют о неисправности линии радиосвязи с обслуживающей базовой станцией в случае, если определенное качество сигнала достигает предварительно определенного порогового значения. Технический результат - уменьшение помех в восходящей линии связи, улучшение производительности сети беспроводной связи. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в предотвращении рассогласования транзакций. Способ связи, в котором получают при помощи терминала доступа первое сообщение, при этом первое сообщение содержит запрос контекста канала-носителя и включает в себя идентификатор транзакции; отправляют при помощи терминала доступа, второе сообщение в ответ на получение первого сообщения, при этом второе сообщение принимает запрос контекста канала-носителя; получают при помощи терминала доступа третье сообщение, при этом третье сообщение содержит повторную передачу запроса контекста канала-носителя и включает в себя идентификатор транзакции; и отправляют при помощи терминала доступа четвертое сообщение в ответ на получение третьего сообщения, при этом четвертое сообщение принимает запрос контекста канала-носителя. 8 н. и 51 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении эффективности задания параметров качества обслуживания. В случае, если объект принимает сообщение, включающее в себя неизвестный параметр качества обслуживания (например, идентификатор категории) для однонаправленного канала, то этот объект может выбирать параметр качества обслуживания для этого однонаправленного канала из набора известных параметров качества обслуживания. Здесь может быть выбран параметр качества обслуживания с гарантированной скоростью передачи битов из упомянутого набора после определения того, что упомянутый неизвестный параметр качества обслуживания связан с однонаправленным каналом с гарантированной скоростью передачи битов. И наоборот, может быть выбран параметр качества обслуживания с негарантированной скоростью передачи битов из упомянутого набора после определения того, что упомянутый неизвестный параметр качества обслуживания не связан с однонаправленным каналом с гарантированной скоростью передачи битов. 4 н. и 31 з.п. ф-лы, 10 ил.
Изобретение относится к связи, а конкретно к выбору домена для доставки информации службы обмена сообщениями. Технический результат заключается в осуществлении передачи информации из терминала доступа по различным типам доменов. Способ связи содержит определение отправления посредством терминала доступа информации службы обмена сообщениями, идентифицирование домена для доставки службы обмена сообщениями на основе указания, хранимого в терминале доступа, указывающего, что служба обмена сообщениями должна или не должна вызываться по домену Интернет-протокола, при этом домен для доставки информации службы обмена сообщениями идентифицируют, когда терминал доступа инициирует службу обмена сообщениями и доставку информации службы обмена сообщениями по идентифицированному домену. 8 н. и 53 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к выбору домена для доставки информации службы сообщений. Техническим результатом является повышение надежности и эффективности, ассоциированные с доставкой информации службы сообщений в современных сетях, а также упрощение доставки информации из терминала доступа через разные типы доменов. Способ связи содержит: поддержание индикатора в терминале доступа, причем этот индикатор указывает на то, что службу сообщений предпочтительно вызывать через домен Интернет-протокола, или что службу сообщений не следует вызывать через упомянутый домен Интернет-протокола, и посылку информации службы сообщений от терминала доступа на основе индикатора, при этом посылка информации службы сообщений содержит: осуществление попытки послать информацию службы сообщений через сигнализацию Мультимедийной подсистемы на основе Интернет-протокола, если индикатор указывает на то, что службу сообщений предпочтительно вызывать через упомянутый домен Интернет-протокола, и осуществление попытки присоединиться к одному из: сигнализации слоя без доступа или домена с коммутацией каналов и послать информацию службы сообщений по одному из сигнализации слоя без доступа или домена с коммутацией каналов, если попытка послать информацию службы сообщений через сигнализацию Мультимедийной подсистемы на основе Интернет-протокола оказывается безуспешной. 8 н. и 32 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и к архитектурам для ретрансляции передач в беспроводной сети. Технический результат заключается в обеспечении расширенного охвата и/или повышенной пропускной способности за счет облегчения ретрансляции передач между устройствами в сети беспроводной связи. Способ связи с использованием неравноправных транспортных протоколов содержит этапы, на которых принимают адрес интернет-протокола (IP) от обслуживающего шлюза через донорский eNB, принимают пакеты от обслуживающего шлюза через донорский eNB на основании этого IP адреса и передают информацию из пакетов на UE или неравноправный eNB ретрансляции, при этом этапы выполняются посредством eNB ретрансляции. 10 н. и 49 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и, более конкретно, к архитектурам для ретрансляции передач в беспроводной сети

Изобретение относится к системам беспроводной связи для услуг передачи речи, видео, пакетных данных, широковещательной передачи и передачи сообщений

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи и, более конкретно, к выбору беспроводной сети

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи, а именно к выполнению функций автоматической установки взаимоотношений с соседними устройствами (automatic neighbor relation, ANR)

Изобретение относится к беспроводной связи, а точнее к установлению однонаправленного радиоканала

Изобретение относится к системам связи

 


Наверх