Патенты автора ХЁРНИНГ Бент (DK)

Изобретение относится к области измельчения материала, такого как цементное сырье, цементный клинкер и других подобных материалов. Валковая мельница (1) содержит корпус (2) мельницы, окружающий в основном горизонтальный размольный стол (3). Валки (4), приспособленные для вращения вокруг оси (5) валка, выполнены с возможностью взаимодействия с размольным столом. Средства введения газов в корпус мельницы содержат две или более отдельные подающие системы, каждая из которых включает тягодутьевое устройство (12, 13). Валковая мельница содержит также кольцевой канал (7) с отверстиями (8) в стенке (9), обращенной к размольному столу, который размещен по наружной окружности размольного стола. Это обеспечивает значительное снижение потери давления в валковой мельнице и, как следствие, значительное снижение энергопотребления валковой мельницы. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к валковой мельнице и способу измельчения сыпучего (навалочного) материала, такого как исходное цементное сырье, цементный клинкер и другие подобные материалы. Валковая мельница содержит корпус, в основном горизонтальный неподвижный размольный стол и группу валков с возможностью вращения вокруг оси валка. Размольный стол содержит средство ввода газов в корпус мельницы и средство непрерывного отведения продукта размола, взвешенного в газах, из корпуса мельницы. Каждая ось валка шарнирно соединена с поворотным вертикальным валом, расположенным по центру размольного стола. Центр поворота шарнирного соединения, расположенный в вертикальной плоскости ниже осевой линии оси валка, обеспечивает свободное круговое движение валка вверх и вниз в плоскости, включающей осевую линию оси валка. Согласно способу непрерывного измельчения сыпучего материала валки, оси валков и вертикальный вал вызывают приведение продукта размола в контакт с газами, вводимыми через группу сопел. Сопла смонтированы в корпусе мельницы, размольном столе или по наружной окружности размольного стола. Причем взвешенный в газах продукт размола затем непрерывным образом отводится через выходной канал в корпусе мельницы. Давление размола возрастает за счет увеличения угловой скорости вертикального вала благодаря возникновению крутящего момента относительно шарнирного соединения. Вследствие этого процесс в валковой мельнице с неподвижным размольным столом может быть непрерывным, и диаметр размольного стола не подвержен ограничениям. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к валковой мельнице для измельчения сыпучего материала, такого как исходное цементное сырье, цементный клинкер и других подобных материалов

 


Наверх