Патенты автора ШУМАХЕР Райнхард (DE)

Изобретение относится к легкой промышленности и касается способа каширования плиты-подложки полимерной пленкой. Включает следующие этапы: a) предварительная обработка полимерной пленки с ее задней стороны, обращенной к поверхности плиты-подложки, посредством коронирования в установке для коронирования; b) бесконтактное нанесение клея посредством форсуночного нанесения на заднюю сторону полимерной пленки; с) каширование полимерной пленки на плиту-подложку посредством кашировального валика и валика противодавления, расположенного напротив кашировального валика с задней стороны плиты-подложки. Полимерная пленка во время всего способа до каширования удерживается под натяжением. Скорость транспортировки плит-подложек на 0,001-0,3 м/мин выше, чем скорость кашировального валика. Между коронированием полимерной пленки и нанесением клея соблюдается временная разность, равная по меньшей мере 10 с. Между нанесением плавкого клея и кашированием соблюдается временная разность, равная по меньшей мере 5 с. На всех этапах регулируют относительную влажность. Изобретение обеспечивает усовершенствование технологии покрытия плит-подложек зеркально-блестящими ПЭТ пленками. 11 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 пр.

Изобретение относится к легкой промышленности и касается способа каширования плиты-подложки полимерной пленкой. Способ включает этапы: a) бесконтактное форсуночное нанесение клея на заднюю сторону полимерной пленки; b) каширование полимерной пленки на плиту-подложку посредством кашировального валика и валика противодавления, расположенного напротив кашировального валика с задней стороны плиты-подложки. При этом плиту-подложку подвергают чистке в направлении транспортировки перед кашировальным валиком в станции чистки на первом этапе с помощью чистящих поперек друг к другу щеток при подаче вдуваемого воздуха со снятым статическим напряжением посредством ионного стержня и отсасывании отработавшего воздуха, содержащего мелкую пыль. На втором этапе осуществляется влажная чистка с помощью органических растворителей и не содержащей силикона ткани. Изобретение обеспечивает усовершенствование технологии покрытия плит-подложек из древесных материалов зеркально-блестящими ПЭТ пленками. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технологии крепления кромочной ленты к поверхности заготовок и касается способа нанесения кромочной ленты на узкие поверхности, в частности панелеобразные заготовки, и заготовок, полученных этим способом

 


Наверх