Патенты автора ЛАГЕ Херберт (LU)

Изобретение относится к термообрабатываемому покрытому изделию с низкоэмиссионным покрытием. Изделие содержит следующие слои в порядке удаления от стеклянной подложки: первый диэлектрический слой, первый содержащий серебро слой, отражающий ИК-излучение, верхний контактный слой, содержащий оксид Ni и/или Cr, слой, содержащий станнат цинка, слой, содержащий нитрид кремния, второй содержащий серебро слой, диэлектрический слой. Термическую обработку проводят при температурах по меньшей мере 600°С. Технический результат заключается в том, что коэффициент пропускания видимого света изменяется не более чем на 1% после термической обработки при продолжительности термообработки от 12 до 24 минут, а значение мутности составляет не более 0,60% после термической обработки при продолжительности термообработки от 0 до 30 минут. 4 н. и 42 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к стеклу с антиконденсатным и/или низкоэмиссионым покрытиям. Стеклопакет содержит первую и вторую параллельные расположенные на расстоянии друг от друга стеклянные подложки. Первая и вторая подложки обеспечивают четыре последовательные по существу параллельные основные поверхности стеклопакета. На четвертую поверхность стеклопакета нанесено первое низкоэмиссионное покрытие. Покрытие включает множество тонкопленочных слоев, расположенных в следующем порядке при удалении от второй подложки: первый слой, содержащий оксинитрид кремния, показатель преломления которого составляет 1,5-2,1, а толщина составляет 50-90 нм; слой, содержащий оксид индия-олова, показатель преломления которого составляет 1,7-2,1, а толщина составляет 85-125 нм; и второй слой, содержащий оксинитрид кремния, показатель преломления которого составляет 1,5-2,1, а толщина составляет 50-90 нм. Технический результат – снижение удельного поверхностного сопротивления, полусферической излучающей способности, уменьшение или устранение конденсата на подложке. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 табл., 8 ил.

Изобретение относится к изделиям с покрытиями с низкой эмисионной способностью. Технический результат – повышение механической стойкости, коррозионной стойкости и термической стойкости изделия с покрытием. Многослойное тонкопленочное покрытие, нанесенное на стеклянную подложку, содержит следующие слои по мере удаления от подложки: первый слой на основе кремния; первый диэлектрический слой; второй диэлектрический слой, разделенный третьим диэлектрическим слоем, так, что образуются первая и вторая части второго диэлектрического слоя; металлический слой; верхний контактный слой, состоящий из оксида Ni и/или Cr; четвертый диэлектрический слой; второй слой на основе кремния. Третий диэлектрический слой выполнен на основе оксида титана, либо оксида олова. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 4 табл., 3 ил.

Изобретение относится к способу получения и/или транспортирования покрытого стеклянного изделия

 


Наверх