Патенты автора Глушков Александр Валентинович (RU)

Изобретение относится к устройству коммуникационного интерфейса GigaSpaceWire. Техническим результатом является устранение потери пропускной способности при увеличении частоты работы устройства и скорости передачи в интерфейсе. Устройство содержит блок выдачи данных, блок приема данных, блок управления потоком данных, блок управления, преобразователь передаваемых символов, приемопередатчик символов, преобразователь принимаемых символов, блок проверки соединения, дешифратор, регистр параметра и дешифратор. 2 з.п. ф-лы, 16 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области обработки данных, а именно к способам и системам обработки изображения, и может быть применено для формирования, хранения и загрузки битового потока закодированного изображения в устройствах обработки видеоизображения. Техническим результатом является обеспечение оптимизации использования внешней памяти и увеличение пропускной способности внешней памяти электронно-вычислительной системы на кристалле за счет сжатия изображения и сохранения сжатого изображения во внешней памяти таким образом, который позволяет минимизировать обращения обработчика изображения к внешней памяти и обеспечивает доступ к произвольной части изображения во внешней памяти. Система обработки изображения содержит кодер 1 JPEG, который соединен с источником 8 исходного изображения и с внешней памятью 7, декодер 2 JPEG, который соединен с кэшем 3 декодированных данных, который соединен с обработчиком 6 изображения и с кэшем 4 закодированных данных, который соединен с внешней памятью 7, с декодером 2 JPEG и с кэшем 5 длин микроблоков, который соединен с внешней памятью 7. Обработчик 6 изображения может быть выполнен в виде графического контроллера (GPU). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области цифровой обработки сигналов. Техническим результатом изобретения является создание ядра сопроцессора быстрого преобразования Фурье реального времени для автономного, параллельного с работой DSP - процессора (процессора цифровой обработки сигнала), выполнения быстрых преобразований Фурье комплексных массивов и некоторых сопутствующих операций, которое имеет следующие преимущества: ввод/вывод выполняются в реальном времени, параллельно с обработкой; входные/выходные данные для пользователя входных/выходных данных располагаются в прямом порядке; для расчетов и хранения данных в прямом порядке дополнительная память не требуется; форматы действительных/мнимых компонент входных и выходных данных: 32-разрядная плавающая точка (стандарт IEEE-754), 32-разрядная фиксированная точка (целое число, дополнительный код), 16-разрядная фиксированная точка (целое число, дополнительный код); формат вычислений: 32-разрядная плавающая точка; максимальный размер непосредственно выполняемого преобразования - 8192 К, минимальный - 16 К, предельный размер наращиваемого преобразования - 256 К. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области микроэлектроники. Техническим результатом изобретения является создание радиационно-стойкой библиотеки элементов на комплементарных металл-окисел-полупроводник транзисторах с меньшей площадью элементов на кристалле и повышенным быстродействием. Библиотека элементов на комплементарных металл-окисел-полупроводник транзисторах, содержащая подложку p-типа и «карман» n-типа, активные области МОП транзисторов n- и p-типов, контакты p+ и n+ к шине нулевого потенциала и питания, дополнительно содержит расширенную n+ охрану, расположенную вдоль внешней границы «кармана» и заполняющую собой всю свободную площадь «кармана», а также кольцевую p+ охрану, расположенную вокруг каждой из групп транзисторов n-типа с областями стока/истока транзисторов с разным потенциалом, которая заполняет собой всю свободную площадь подложки. 5 ил.

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике, а именно к высокоскоростным ЛВС для бортовых комплексов

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике, а именно к высокоскоростным коммуникационным системам для высокопроизводительных многопроцессорных вычислительных систем

 


Наверх