Патенты автора МИЛТОН Стефан (SE)

Изобретение относится к средству индикации, использующему положения двух частей элемента, выполненных с возможностью взаимного перемещения. В одном варианте осуществления изобретения средство индикации используют для зажимного клинового механизма проходной системы. Клиновой механизм содержит первый и второй клиновые элементы, выполненные с возможностью перемещения в направлении друг к другу и друг от друга между двумя крайними положениями. Патрон (7) прикреплен с возможностью вращения к первому клиновому элементу, а винт прикреплен ко второму клиновому элементу. Один цветной конец винта расположен в сквозном отверстии (17) патрона (7). Цвет внутренней поверхности указанного сквозного отверстия отличается от цвета цветного конца винта. Взаимным расположением первого и второго клиновых элементов управляют посредством вращения патрона (7) на винте. Техническим результатом является обеспечение ясного указания на требуемое взаимное расположение двух частей клинового механизма. 5 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к клиновому механизму сжатия проходной системы. Клиновой механизм выполнен с возможностью перемещения между двумя крайними положениями и содержит явно выраженные упоры в этих крайних положениях. Явно выраженные упоры образованы взаимодействующими упорными кромками (16, 17, 18, 23). В одном варианте осуществления изобретения две упорные кромки (16, 17) выполнены на винте (6). Один конец винта (6) расположен внутри патрона (7), прикрепленного к первому клиновому элементу (1). Второй конец винта (6) прикреплен ко второму клиновому элементу (2). Патрон (7) и винт (6) выполнены с возможностью перемещения относительно друг друга в осевом направлении винта (6). Одна упорная кромка (23) выполнена во внутреннем отверстии (35) патрона (7), и одна упорная кромка (18) выполнена в отверстии первого клинового элемента (1). 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к клиновому механизму, содержащему четыре клиновых элемента (1, 2, 3, 4). Первый клиновой элемент (1) и второй клиновой элемент (2) выполнены с возможностью перемещения в направлении друг к другу и друг от друга. Третий клиновой элемент (3) и четвертый клиновой элемент (4) расположены с противоположных сторон первых двух клиновых элементов (1, 2), примыкая к ним вдоль наклонных поверхностей. Третий и четвертый клиновые элементы (3, 4) перемещаются в направлении друг от друга, когда первый и второй клиновые элементы (1, 2) перемещаются в направлении друг к другу, и третий и четвертый клиновые элементы могут перемещаться в направлении друг к другу, когда первый и второй клиновые элементы (1, 2) перемещаются в направлении друг от друга. Перемещение осуществляется за счет того, что первая часть (7) закреплена с возможностью вращения в первом клиновом элементе (1), а вторая часть (6, 40) закреплена без возможности вращения во втором клиновом элементе (2). Первая и вторая части (7, 6, 40) содержат взаимодействующие резьбы, выполненные таким образом, что первая и вторая части (7, 6, 40) перемещаются относительно друг друга, когда первую часть (7) вращают относительно второй части (6, 40). 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к уплотнителю, вводу или переходному устройству для кабелей или труб, в частности к частям уплотнителя или переходного устройства, содержащего отслаиваемые листы для подгонки к диаметру вставляемого кабеля или трубы. Сжимаемый модуль имеет осевой паз для размещения кабеля или трубы и в направлении кабеля или трубы содержит по меньшей мере две модульных секции или подмодуля (10, 20, 30, 310, 320, 330), обладающие различными физическими свойствами. Изобретение обеспечивает расширение возможности использования уплотнителя. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к уплотнителю, вводу или переходному устройству для кабелей или труб. Сжимаемый уплотнитель или ввод для кабелей, проводов или труб имеет две или более основы (1, 8, 11), охватывающие каждый кабель, провод или трубу. Каждая сжимаемая основа (1, 8, 11) имеет отслаиваемые листы (3-7, 10, 12) для подгонки к диаметру кабеля, провода или трубы. Листы (3-7, 10, 12), расположенные в основах (1, 8, 11), имеют либо различные толщины, либо различную степень жесткости. Изобретение обеспечивает расширение возможностей применения уплотнителя. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх