Патенты автора Сорокин Алексей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области растениеводства. Способ состоит в распылении рабочего раствора через адаптеры с конусами распыла 65-80 градусов, расположенными над междурядьями. Способ также состоит в установке парных односторонних адаптеров с направленными конусами распыла в противоположные стороны друг от друга и с возможностью изменения расстояния между ними. Каждый из парных односторонних адаптеров размещают с расположением их осевых линий конусов распылов под углом 45 градусов относительно линии их установления, и которые обеспечивают распыл в зоне внешнего абриса проекции ряда растений на почву. Расстояние распыла определяют величиной обрабатываемой полосы с учетом допустимого поперечного колебания движения опрыскивателя. Обеспечивается повышение эффективности внесения жидких средств за счет перераспределения рабочих растворов по полосам с учетом ширины междурядий и фазы развития выращиваемой культуры. 4 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Узел крепления стойки рабочего органа на штанге культиватора содержит держатель, выполненный в виде скобы. Одна ветвь скобы держателя является продолжением штанги, а верхняя и нижняя части скобы держателя имеют просечки прямоугольной формы, расположенные друг над другом, через которые вставляется стойка рабочего органа. Между стойкой и гибом скобы держателя вставлена проставка с резьбовым отверстием по центру, прилегающая сторона которой копирует гиб скобы держателя, по центру которого просверлено отверстие, через которое проходит стопорный болт, вкрученный в проставку, с выступающим концом, упирающийся в стойку. На передней части стойки выполнена прямозубая рейка. Передние части просечек скобы держателя в продольно-вертикальной плоскости выполнены зубьями с профилем впадин прямозубой рейки. Расстояние между зубьями просечек кратно шагу прямозубой рейки, которые при закручивании замыкаются. Обеспечивается повышение надежности крепления стойки рабочего органа на штанге культиватора. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Стойка рабочего органа культиватора с полуподпружиненными подвесками состоит из упругого витка, внутри расположенный конец которого закреплен на раме орудия. На внешнем конце упругого витка закреплена жесткая стойка с возможностью вертикального фиксированного перемещения, в нижней части которой закреплена подрезающая или рыхлящая лапа. Упругий виток выполнен в G-форме с образованием точек сжатия и растяжения. Внешний конец упругого витка находится в продольно-горизонтальной плоскости, делящей абрис упругого витка в вертикально-продольной плоскости пополам. Обеспечивается повышение эксплуатационно-технологических показателей культиватора с упругими стойками рабочих органов для сплошной обработки почвы и пропашных культур. 1 ил.

Группа устройств относится к способу и устройству регистрации телеметрической информации беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Для регистрации телеметрической информации передают сигналы с функциональных групп датчиков, а также телеметрическую информацию от составных частей БПЛА аппарата в модуль обработки сигналов, где сигналы усиливают, оцифровывают и передают на модуль передачи телеметрической информации, а телеметрическую информацию обрабатывают и записывают на съемный запоминающий модуль для анализа и дальнейшей обработки. Устройство для регистрации телеметрической информации содержит не менее трех функциональных групп датчиков, модуль передачи телеметрической информации, интерфейсный модуль, средство передачи телеметрической информации на наземную телеметрическую станцию. Интерфейсный модуль состоит из модуля обработки сигналов, съемного запоминающего модуля и средства для преобразования кадра. Модуль обработки сигналов содержит усилитель и преобразователь сигналов. Обеспечивается повышение объема и достоверности получаемой телеметрической информации, скорость ее обработки и уменьшение веса БПЛА. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к технологии производства закусочных консервов. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов, резку, обжаривание в растительном масле, измельчение и концентрирование под вакуумом до достижения содержания сухих веществ 9-10 % кабачков, резку, обжаривание в растительном масле и измельчение моркови, репчатого лука и белых кореньев, измельчение зелени, заливку питьевой водой и выдержку для набухания молотого шрота семян тыквы, смешивание перечисленных компонентов при нагревании с томатной пастой, пюре из перца сладкого, сахаром, солью, перцем черным горьким и перцем душистым, фасовку, герметизацию и стерилизацию. Изобретение позволяет получить новые закусочные консервы, которые имеют низкую адгезию к стенкам тары.
Изобретение относится к области производства закусочных консервов. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов, резку, обжаривание в растительном масле, измельчение и концентрирование под вакуумом лагенарии, резку, обжаривание в растительном масле и измельчение моркови, репчатого лука и белых кореньев, измельчение зелени, заливку питьевой водой и выдержку для набухания молотого шрота семян тыквы, смешивание перечисленных компонентов при нагревании с томатной пастой, пюре из перца сладкого, сахаром, солью, перцем черным горьким и перцем душистым, фасовку, герметизацию и стерилизацию. Изобретение обеспечивает получение закусочных консервов из нетрадиционного сырья, имеющих низкую адгезию к стенкам тары.
Изобретение относится к производству консервированной овощной икры. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов, резку, обжаривание в растительном масле, измельчение и концентрирование под вакуумом до достижения содержания сухих веществ 9-10% патиссонов, резку, обжаривание в растительном масле и измельчение моркови, репчатого лука и белых кореньев, измельчение зелени, заливку питьевой водой и выдержку для набухания молотого шрота семян тыквы, смешивание перечисленных компонентов при нагревании с томатной пастой, пюре из перца сладкого, сахаром, солью, перцем черным горьким и перцем душистым, фасовку полученной смеси, герметизацию и стерилизацию. Все компоненты взяты при определенном содержании. Изобретение позволяет снизить адгезию овощной икры к стенкам тары.
Изобретение относится к технологии производства рыбоовощных консервов
Изобретение относится к технологии производства рыбоовощных консервов
Изобретение относится к технологии производства рыбоовощных консервов

 


Наверх