Патенты автора Тихонова Татьяна Владимировна (RU)

Изобретение относится к упаковочной таре в виде ящика, выполненного из комплектующих, изготовленных из однотипного материала. Ящик-тара предназначен для транспортировки и хранения плодоовощной продукции и состоит из днища, продольных и поперечных боковин.Днище снабжено выступами и фиксаторами по всему периметру, чередующимися друг с другом. Фиксаторы выполнены в виде вилок со скругленными концами, образованными за счет пропилов на теле днища. Для связи поперечных боковин с днищем и продольными боковинами на них также выполнены выступы и фиксаторы, аналогичные этим элементам на днище. Продольные боковины снабжены сквозными пазами под выступы и фиксаторы, расположенные на днище и на торцах поперечных боковин под аналогичные выступы и фиксаторы. Продольные боковины снабжены выборками с выступами на углах под выемки между шипами на торце, обращенном к днищу. Поперечные боковины также имеют выборки в верхней части под выемки между шипами в нижней части, обращенной к днищу. Сборка ящиков-тары происходит путем установки поперечных боковин сквозными отверстиями на выступы и фиксаторы днища. Затем ведут установку продольных боковин путем ввода в сквозные отверстия выступов и фиксаторов, расположенных на торцах днища и поперечных боковин. При штабелировании на выступы в верхней части продольных и поперечных боковин наводятся выемки с вводом шипов в выборки, с полной фиксацией от перемещения ящиков-тары. Детали ящика-тары изготовлены на станках с ЧПУ путем лазерной резки. 5 ил.

Изобретение относится к упаковочной таре для транспортировки и хранения плодоовощной продукции. Ящик-тара собирается из сборных элементов, включающих днище, продольные и поперечные боковины, продольную перемычку посередине ящика-тары. Днище снабжено выступами, чередующимися с фиксирующими элементами L-образной формы, для подсоединения поперечных боковин, снабженных сквозными пазами на их теле под соответствующие выступы и фиксирующие элементы. В средней части днище снабжено сквозными пазами под соответствующие выступы и фиксирующие элементы на торце продольной перемычки, обращенными к днищу. Продольные боковины на концах имеют приливы с окнами, с шипами в верхней части и выемкой внизу. В шипах сделаны просечки, наклоненные под углом к днищу, в которые вводятся ответные пазы, выполненные на концах продольных боковин, с вводом выступов и фиксирующих элементов в ответные пазы на днище. На соответствующие сквозные пазы на днище вводятся фиксирующие элементы и выступы на продольной перемычке. Затем устанавливаются продольные боковины с вводом фиксирующих элементов и выступов на днище и торцах продольной перемычки. Установка поперечных боковин производится путем ввода в просечки на шипах ответные пазы с вводом выступов и фиксирующих элементов в ответные сквозные пазы на днище. Установка ящика-тары в штабель производится путем насадки на шипы и выемки на теле приливов. Фиксация штабелей между собой осуществляется путем пропуска через окна фиксирующей ленты с фиксацией на поддоне. Технический результат заключается в возможности быстрой сборки ящика-тары без применения специального инструмента; штабелирования ящиков-тары с фиксацией с помощью шипов и выемок; снижении нагрузки на днище от товара в ящике-таре; усилении прочности, жесткости и надежности конструкции в целом. 6 ил.

Изобретение относится к устройствам для перемещения, складирования и хранения товаров. Грузовой поддон состоит из настила, опор в виде листовых элементов, связанных с настилом по просечкам в его теле, разнесенными по площади, с образованием технологических проемов, для размещения вилок грузоподъемной техники. На торцах листовых элементов выполнены пазы, между которыми сформирован затвор, с фиксирующими зубчиками. Опоры выполнены в виде установленных взаимно перпендикулярно листовых элементов, связанных друг с другом через вертикальные пропилы, выполненные на половину высоты и зеркально по отношению друг к другу. Зубчики на затворе ориентированы в сторону выборок, разделенных выступами. Просечки на настиле выполнены взаимно перпендикулярно друг к другу. Настил снабжен квадратными отверстиями под соответствующие выступы на торцах листовых элементов, обращенных к настилу. Сборка опор осуществляется путем ввода листовых элементов в вертикальные пропилы, с ориентацией затворами на настил. Собранные опоры устанавливаются в просечки, с одновременным вводом выступов в ответные квадратные отверстия, путем приложения вертикального усилия. Фиксирующие зубчики затвора упруго взаимодействуют с телом настила в просечках, с обеспечением надежной фиксации опор с настилом. Для снижения веса грузового поддона в теле настила, между опорами выполнены окна, материал от этого действия направлен на изготовление листовых элементов, что снижает затраты. Технический результат заключается в возможности быстрого монтажа грузового поддона на месте применения без применения специальных технических средств; уменьшении веса грузового поддона, при сохранении высокой несущей способности; обеспечении фиксации груза (ящиков, мешков и т.п.) на поддоне за счет взаимодействия с настилом, имеющим свои окна, а также поверхностью листовых элементов опор, которые могут выходить через просечки с возможностью располагаться над поверхностью настила; надежной фиксации опор на настиле за счет упругого взаимодействия язычков затвора с телом настила в просечках. 8 ил.
Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой композицию для получения косметических эмульсий типа «масло в воде» или «вода в масле», которая включает одно или несколько масел растительного происхождения, один или несколько полиолов, неполные сложные эфиры полиолов и сложные эфиры алифатических спиртов и жирных кислот, входящих в состав масла, используемого в данной композиции, в виде триглицеридов

 


Наверх