Патенты автора Иванов Борис Федорович (RU)

Винтовой конвейер содержит привод (1) и смонтированный в цилиндрическом желобе (2) гибкий винт (3), выполненный в виде двух коаксиально расположенных спирально изогнутых наружного стержня (4) и внутреннего стержня (5). Наружный стержень (4) выполнен в виде плоской пряди каната двойной правой односторонней свивки, а внутренний стержень (5) в виде круглой пряди каната двойной левой односторонней свивки. Ось (6) поперечного сечения наружного стержня (4) и ось (7) поперечного сечения внутреннего стержня (5) находятся в диаметральной плоскости (8) цилиндрического желоба (2). Наибольший диаметр (9) поперечного сечения наружного стержня (4) больше диаметра (10) поперечного сечения внутреннего стержня (5). Возрастает производительность винтового конвейера. 2 ил.

Винтовой конвейер для транспортирования сыпучих грузов содержит привод (1), загрузочный (2) и разгрузочный (3) люки и рабочий орган (4), смонтированный в цилиндрическом желобе (5) и выполненный в виде круглой пряди каната двойной свивки (6). Рабочий орган снабжен гибким валом, выполненным в виде цилиндрической винтовой пружиной кручения левой свивки (7), на которую опирается круглая прядь каната двойной правой свивки. Гибкий винт и рабочий орган расположены в одной диаметральной плоскости. Повышается производительность винтового конвейера. 2 ил.

Винтовой конвейер содержит загрузочное (1) и разгрузочное (2) устройства, цилиндрический желоб (3) с расположенной в нем транспортирующей проволочной спиралью (5), кинематически соединенной с приводом (6). Транспортирующая спираль выполнена в виде проволоки каната двойной свивки. Транспортирующая спираль имеет переменный шаг, больший у загрузочного устройства и номинальный у разгрузочного устройства. Повышается производительность конвейера. 3 ил.

Изобретение относится к винтовым конвейерам, предназначенным для транспортировки сыпучих грузов

Изобретение относится к измельчителям с винтообразными дробящими органами для измельчения фуражного зерна и может быть использовано как средство малой механизации для индивидуальных хозяйств и малых животноводческих ферм

 


Наверх