Патенты автора Жуковская Татьяна Владимировна (RU)

Автоматизированное устройство обратного хода для плазменной обработки обувных заготовок высокочастотной плазмой пониженного давления содержит рабочую камеру, пару электродов, шлюзовые запорные устройства плазменной камеры, системы подачи и регулировки плазмообразующего газа, высокочастотный генератор, вакуумный откачной пост, систему перемещения заготовок, систему загрузки и загрузки, причем оно снабжено поворотным столом, установленным на входе/выходе рабочей камеры, двумя самоходными тележками, каждая оснащенная котроллером и шаговым двигателем с двухсторонним выходным валом, с размещенными на тележках контейнерами для закрепления и снятия заготовок, направляющими линий пути на поворотном столе и в рабочей камере, соединенными с внешним источником электроэнергии посредством скользящих контактных групп, расположенных на поворотном столе и рабочей камере, системой подвижных токоприемников и подвижных замыкающих контактов, которые, скользя по направляющим линии пути, получают электроэнергию и передают ее контроллеру и шаговому двигателю. Технический результат заключается в исключении регулярного перепрограммирования систем управления при смене ассортимента заготовок, сокращении потерь электроэнергии. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к полуавтоматическому устройству для плазменной обработки обувных заготовок, которое содержит рабочую камеру, пару электродов, шлюзовые устройства на входе и выходе рабочей камеры, систему подачи и регулировки плазмообразующего газа, высокочастотный генератор, вакуумный откачной пост, систему перемещения заготовок, систему загрузки и разгрузки, причем оно снабжено поворотными столами, установленными на входе и выходе рабочей камеры, тремя самоходными тележками, каждая оснащенная контроллером и шаговым двигателем, с размещенными на тележках контейнерами для закрепления и снятия заготовок, системой направляющих линий пути, по которым двигаются колеса тележек, подвижными токоприемниками и подвижными замыкающими контактами, которые скользят по направляющим линиям пути на поворотных столах и в рабочей камере, а также скользящие контактные группы, коммутирующие электроток в направляющих линиях пути. Технический результат заключается в обеспечении перемещения тележек вручную, а также исключение промежуточных механических звеньев и кинематических связей, что упрощает конструкцию. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Устройство предлагается использовать в обувной промышленности, в частности при определении деформации и болевого порога сжатия боковой поверхности стопы. Эти данные необходимы для правильного конструирования заготовки верха обуви, подбора материала, особенно для зон локального контакта верха обуви со стопой, чтобы исключить болезненные воздействия в этих зонах на ткани боковой поверхности стопы. Устройство для измерения усилия сжатия и деформации стопы в соответствии с ощущениями испытуемого включает измеритель сжатия и деформации тканей стопы, процессор, монитор, принтер. Измерительный блок состоит из шагового двигателя, передачи винт - гайка и тензодатчика, приводимого в действие дистанционным управляющим устройством, имеется магнитная плита для фиксации и освобождения измерительного блока, установленного на ней путем включения и отключения силового поля. Результатом измерения являются точные замеры усилий сжатия и деформации боковых поверхностей стопы, при которых испытуемый ощущает допустимый и критический уровень тактильных воздействий. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к обувной промышленности и направлено на совершенствование конструкции стельки, в которой в фазе переднего толчка не создаются условия фреттинг-износа, отрицательно влияющего как на стельку, так и вызывающего появление потертостей на стопе. Требуемые условия обеспечиваются созданием углубления в пяточно-геленочной части стельки, состоящего из соединенных двух поверхностей - усеченной сферы и наклонной плоскости, которые в месте стыковки сглаживаются. Для усиления эффекта непроскальзывания наклонная поверхность углубления взъерошивается. Увеличение объема углубления и заполнения его упругим фрикционным материалом, кроме непроскальзывания, обеспечивает амортизацию тела человека в фазе переднего толчка. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к обувной промышленности и направленно на совершенствование конструкции стельки, в которой в фазе заднего толчка не создаются условия фреттинг-износа, отрицательно влияющего как на стельку, так и вызывающего появление потертостей на стопе. В стельке в зоне головок плюсневых костей и первого пальца, где имеются максимальные нагрузки при отталкивании, вырезаются с лицевой стороны стельки пазы, имеющие наклонную поверхность, которая создает условия непроскальзывания стопы относительно стельки. Такая конструкция стельки позволяет использовать материалы в парах трения стопа (носок) - стелька с коэффициентом трения меньшим на 40%, чем при применении плоской стельки, тем самым устраняя негативные последствия, возникающие при плоских стельках. Для усиления эффекта непроскальзывания наклонные плоскости пазов взъерошиваются. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.,1 табл.

Изобретение относится к кожевенной промышленности

 


Наверх