Патенты автора КОНДО Казумото (JP)

Группа изобретений относится к интерфейсу для осуществления оптической связи с использованием массива оптических волокон. Оптический соединитель, кабель и устройство оптической связи содержат: линзу, выполненную с возможностью собирать входящий световой сигнал на пути передачи света или блоке детектирования света; корпус, который удерживает несколько линз и путь передачи света или блок детектирования света и который соединен с оптическим соединителем передающей световой сигнал стороны. Участок крепления расположен в направлении расположения нескольких линз и предназначен для крепления корпуса к оптическому соединителю передающей стороны с возможностью присоединения и отсоединения. При этом в нескольких линзах входная зона светового сигнала, собираемого на пути передачи света или блоке детектирования света, расширена в направлении, перпендикулярном направлению расположения линз. Технический результат – осуществление надежной оптической связи. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к передающему устройству и приемному устройству, и в частности к мультимедийному интерфейсу передачи данных высокой четкости HDMI (МИВЧ). Техническим результатом является обеспечить возможность для внешнего устройства распознавать, в случае когда оно включает в себя модуль передачи данных, выполненный с возможностью передачи данных через канал передачи данных, составленный из пары дифференциальных каналов передачи, включенных в канал передачи, информацию, относящуюся к его модулю передачи данных. Указанный технический результат достигается тем, что устройство 210 записи на диск передает информацию функции, обозначающую, что модуль передачи данных (И/Ф 213 быстродействующей линии данных) выполнен с возможностью передачи данных во внешнее устройство через канал передачи данных, составленный из резервной линии и линии детектирования оперативного подключения (ДОП) кабеля 350 МИВЧ, в телевизионный приемник 250 через линию управления бытовыми электронными устройствами (УБЕ), которая представляет собой линию данных управления кабеля 350 МИВЧ. Телевизионный приемник 250 принимает информацию функции таким образом, что может быть определено, представляет ли собой устройство 210 записи на диск eHDMI-совместимое устройство, и в случае eHDMI-совместимого устройства может быть распознан совместимый формат передачи (приложение). Также предусмотрена возможность передавать информацию функции телевизионного приемника 250 в устройство 210 записи на диск. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 39 ил., 4 табл.

Изобретение относится к средствам управления устройством воспроизведения изображений. Техническим результатом является автоматическое управление режимом работы устройства воспроизведения изображений. Результат достигается тем, что устройство воспроизведения изображений содержит блок воспроизведения изображений, предназначенный для показа неподвижного изображения или движущегося изображения, блок получения изображений, предназначенный для получения изображения в направлении, в котором блок воспроизведения изображений показывает неподвижное изображение или движущееся изображение, и блок обнаружения лица, предназначенный для осуществления процесса обнаружения лица, в ходе которого через заданные интервалы обнаруживают лицо пользователя, которое содержится на изображении, полученном блоком получения изображений, причем заданные интервалы изменяются в соответствии с тем, содержится или нет лицо пользователя на изображении, полученном блоком получения изображений, и когда обнаруженное лицо в целом или его части не изменяют положение в течение заданного промежутка времени в ходе процесса обнаружения лица, блок обнаружения лица не считает обнаруженное лицо лицом пользователя. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх