Патенты автора БХАРАДВАДЖ Арджун (US)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в устранении неоднозначности расширения сигнализации в пакете данных. Способ расширения первого сообщения в сети беспроводной связи содержит: определение возможности схемы модуляции и кодирования устройства-получателя первого сообщения; определение количества битов в конечном символе первого сообщения; определение длины расширения на основе возможности схемы модуляции и кодирования и количества битов; и передачу первого сообщения с расширением определенной длины устройству-получателю. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 табл., 15 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности связи. Способ содержит этапы, на которых: идентифицируют верхнюю границу для количества битов данных, которые могут передаваться в символе, подлежащем передаче на приемник; определяют количество битов данных, подлежащих передаче на приемник в символе; выборочно добавляют заполнение в конец протокольной единицы данных (PDU), содержащей символ, причем величина заполнения основывается по меньшей мере частично на отношении количества битов данных, подлежащих передаче, и верхней границы для количества битов данных, которые могут передаваться в символе; и передают упомянутую PDU на приемник. 8 н. и 37 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл.

Изобретение относится к услугам связи. Технический результат состоит в улучшении взаимодействия пользователя с мобильными системами связи по мере возрастания требований к мобильному широкополосному доступу. Для этого предлагается инициализация высокоскоростного выделенного физического канала управления, HS-DPCCH, и управление им для сообщения о текущем индикаторе качества канала, CQI. Пользовательское оборудование, UE, может принимать команду по высокоскоростному совместно используемому каналу управления, HS-SCCH, из узла B, запускающую ответ обратной связи (то есть обратная связь относительно CQI и/или ACK/NACK по упомянутому каналу HS-DPCCH). UE может выполнять процедуру физического канала произвольного доступа (PRACH) в ответ на прием упомянутой команды и может также инициализировать процедуру разрешения конфликтов. Пользовательское оборудование может передавать текущий индикатор качества канала (CQI) упомянутого пользовательского оборудования по высокоскоростному выделенному физическому каналу управления (HS-DPCCH) до (прежде, раньше времени) достижения разрешения конфликтов (то есть результата из упомянутой процедуры разрешения конфликтов). 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к методикам для сигнализирования статуса подтверждения приема (например, ACK, NACK или DTX) для вплоть до четырех обнаруженных несущих в соответствии с 4C-HSDPA (высокоскоростной пакетный доступ в нисходящей линии связи с четырьмя несущими). Технический результат состоит во внедрении новых технических приемов, например новых форматов каналов и новых кодовых слов, чтобы при необходимости приспосабливать дополнительные сценарии, которые, в частности, возникают в 4C-HSDPA. Для этого в примерном варианте осуществления интервал времени ACK канала HS-DPCCH использует коэффициент расширения, равный 128, чтобы размещать два 10-символьных кодовых слова в каждом интервале времени. Кодовые слова могут быть кодовыми словами двойной несущей, поддерживающими статус подтверждения приема вплоть до четырех несущих, сигнализируемый в каждом интервале времени. Дополнительно может быть обеспечено кодовое слово DTX-DTX, чтобы сигнализировать отсутствие обнаружения двух несущих, назначенных одному и тому же кодовому слову. В альтернативном примерном варианте осуществления кодовое слово, сигнализирующее статус подтверждения приема для двух несущих, может быть повторено дважды за единственный интервал времени. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Системы, способы, устройства и считываемые компьютером носители обеспечивают передачу информации качества канала нисходящей линии связи и информации подтверждения в системе беспроводной связи с множеством несущих. Информация качества канала может быть оценена для ряда несущих нисходящей линии связи. Канал управления восходящей линии связи может быть сконфигурирован гибким способом на основании количества активированных несущих и на основании того, сконфигурированы ли эти несущие с MIMO. Цикл передачи обратной связи для информации качества канала может оставаться постоянным. 4 н. и 37 з.п. ф-лы. 22 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Обеспечен способ установления беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение требуемого качества обслуживания путем регулирования мощности среди несущих и управления помехами между устройствами и/или каналами. Способ включает в себя применение независимых средств управления мощностью для двух или более несущих из набора сигналов высокоскоростного пакетного доступа. Способ включает в себя отслеживание мощности по двум или более несущим, чтобы определять уровни мощности для набора сигналов высокоскоростного пакетного доступа. Способ также включает в себя автоматическое масштабирование по меньшей мере одного из независимых средств управления мощностью, принимая во внимание определенные уровни мощности для набора сигналов высокоскоростного пакетного доступа. Способ также включает в себя установку минимального смещения мощности канала передачи данных независимо на каждой несущей. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение желаемого качества обслуживания путем масштабирования распределения мощности между несущими и управления помехами между устройствами и/или каналами. Обеспечивается способ для беспроводной связи. Способ включает в себя применение независимых средств управления мощностью к двум или более несущим из набора сигналов высокоскоростного пакетного доступа. Способ включает в себя контроль мощности по двум или более несущим для определения уровней мощности для набора сигналов высокоскоростного пакетного доступа. Способ также включает в себя регулирование по меньшей мере одного из: управления с разомкнутым контуром, управления с внутренним контуром или управления с внешним контуром ввиду уровней мощности для набора сигналов пакетного доступа. 7 н. и 30 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх