Патенты автора ЯН Зу-Сун (US)

Изобретение относится к восстановленному табачному листу и к способу изготовления такого восстановленного табачного листа. Способ изготовления восстановленного табачного листа включает получение дисперсии черешков или стеблей табака в жидкости, при этом дисперсия имеет плотность по меньшей мере приблизительно 15 процентов по весу; размалывание черешков или стеблей табака в дисперсии с получением суспензии волокнистой массы, имеющей степень обезвоживания (способность к обезвоживанию) по меньшей мере приблизительно 30 градусов Шоппер-Риглера и содержащей размолотые волокна черешков или стеблей табака, имеющие длину по меньшей мере приблизительно 300 микрометров, диспергированные в жидкости, причем индекс Шоппер-Риглера определен на основании публикации 2014 года Международного стандарта ISO 5267-1; объединение суспензии волокнистой массы с табачным материалом для формования листа с получением пульпы и образование листа из пульпы. Техническим результатом изобретения является увеличение прочности восстановленных табачных листов. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к способу расширения продукта, содержащего крахмал, и включает этапы: подвергание продукта воздействию горячего технологического газа, протекающего в направлении нисходящего потока, при этом продукт расширяют посредством термического удара при транспортировке продукта в технологическом газе в направлении нисходящего потока; и снижение температуры технологического газа путем впрыскивания охлаждающей среды при дальнейшей транспортировке продукта в технологическом газе. Согласно изобретению температуру технологического газа понижают путем впрыскивания охлаждающей среды по меньшей мере в двух местах ниже по потоку с таким расчетом, чтобы в технологическом газе в направлении нисходящего потока можно было получить температурный градиент. Технический результат заключается в обеспечении эффективного расширения продукта, одновременно уменьшая или полностью исключая нежелательные влияния на вкус или качество продукта. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к способу получения табачного продукта, который включает формование табачного материала с образованием порционированного куска, причем указанный табачный материал содержит влажный бездымный табак; контактирование куска табачного материала с раствором покрывающего геля для образования гелевого покрытия, содержащего, по меньшей мере, один полимер, на наружной поверхности табачного материала; образование перфораций, при этом для образования перфораций используют иглу или лазер, или раствор гелевого покрытия дополнительно содержит основание и при этом гелевое покрытие контактирует с кислотой с образованием перфораций, или перфорации, непокрытые зоны и отверстия образуются при помещении сита на или вокруг порционированного табачного материала с последующим нанесением раствора гелевого покрытия на табачный материал и последующим удалением сита от порционированного табачного материала, или перфорации образуются при введении одного или более из дрожжей, низкокипящей жидкости, летучей жидкости и газа в раствор гелевого покрытия. Технический результат заключается в обеспечении регулирования высвобождения соков, ароматизаторов или иных добавок внутреннего наполнителя из табачного продукта. 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к фильтрующему узлу для курительного изделия, который содержит адсорбент, включающий захватываемые дымом частицы адсорбента, содержащиеся внутри фильтра; и штранг из электростатически заряженного волокнистого материала по ходу после адсорбента, при этом указанный штранг из электростатически заряженного волокнистого материала обеспечивает уменьшенный прорыв частиц адсорбента

 


Наверх