Патенты автора КОО Бон Квон (KR)

Настоящее изобретение относится к стиральной машине и способу управления ею, в которых для эффективного управления электродвигателем вычисляется температура балансира. Стиральная машина в соответствии с одним вариантом осуществления настоящего изобретения содержит вращающийся барабан, в который загружается белье; электродвигатель для вращения барабана; балансир, связанный с барабаном, для изменения центра тяжести барабана и блок управления, который вращает электродвигатель с заданной скоростью вращения, а затем вычисляет температуру балансира на основе периодичности изменения скорости вращения электродвигателя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложен способ управления машиной для обработки белья. Согласно способу управления машиной для обработки белья, содержащей противовес, осуществляют этап уравновешивания, по меньшей мере, три раза во время цикла быстрого вращения. При этом осуществляют этапы: этап, на котором производят уравновешивание барабана, по меньшей мере, одни раз до и во время прохождения скоростью вращения барабана переходной области; этап, на котором определяют область нерегулярной вибрации машины; этап уравновешивания, производимый, по меньшей мере, один раз до входа скорости вращения барабана в область нерегулярной вибрации, в то время как скорость вращения проходит через область нерегулярной вибрации, и после прохождения скорости вращения через область нерегулярной вибрации. В соответствии со способом управления настоящего изобретения шум машины для обработки белья может быть эффективно уменьшен при осуществлении цикла быстрого вращения. 53 з.п. ф-лы, 18 ил.

Предложен способ управления машиной для обработки белья, которая снабжена узлом привода, узлом подвески, соединенным с узлом привода, и задней прокладкой для уплотнения с целью предотвращения утечки воды для стирки из зазора между узлом привода и баком и обеспечения перемещения узла привода относительно бака. Согласно одному варианту способа управления осуществляют этап подачи воды, выполненный с возможностью приведения барабана в трущее движение при подаче воды в бак; этап циркуляции, выполненный с возможностью обеспечения циркуляции воды внутри бака для повторной подачи воды в бак, который осуществляют одновременно с началом этапа подачи воды. Согласно другому варианту способа осуществляют цикл стирки, включающий в себя, по меньшей мере, один этап подачи воды, выполненный с возможностью приведения в движение барабана в течение заданного периода времени после начала подачи воды в бак или после того, как уровень воды достигнет заданного значения; этап циркуляции, выполненный с возможностью обеспечения циркуляции воды внутри бака для повторной подачи воды в бак, который осуществляют на этапе подачи воды. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложен способ управления машиной для обработки белья. Способ управления машиной для обработки белья, содержащей барабан, передний противовес, расположенный на переднем участке барабана, и задний противовес, расположенный на заднем участке барабана. Согласно способу ускоряют и вращают барабан с постоянной заданной скоростью вращения в течение заданного периода времени, причем заданная скорость вращения обеспечивает перпендикулярное смещение на переднем участке барабана, отличающееся от перпендикулярного смещения на заднем участке барабана. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложен способ управления машиной для обработки белья. Согласно способу управления машиной для обработки белья, содержащей противовес, определяют, по меньшей мере, одно из момента времени ускорения барабана и угла наклона ускорения на этапе (S210) прохождения через переходную область на основании степени дисбаланса. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложен способ управления машиной для обработки белья, включающий этап, на котором в течение заданного периода времени вращают барабан со скоростью в диапазоне оборотов в минуту, находящемся в переходной области и выше, при заданном угле наклона ускорения, меньшем предварительно установленного минимального угла наклона увеличения скорости барабана в цикле быстрого вращения. 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх