Патенты автора ХЕНГСТЛЕР Штефан (DE)

Изобретение относится к защитному козырьку для оградительной крепи для подземной разработки ископаемых. Техническим результатом является снижение веса с одновременным повышением изгибной прочности защитного козырька оградительной крепи. Защитный козырек содержит плиту (2) и опорную конструкцию (5), приваренную под плитой (2) и содержащую множество продольных балок, проходящих от задней зоны (1А) козырька до передней зоны (1В) козырька. При этом, по меньшей мере, две продольные балки состоят из профилированных опор (6; 16), имеющих верхнюю полку (7; 17) профиля и стенку (9; 19), проходящую перпендикулярно верхней полке (7; 17) профиля, и плита (2) и профилированные опоры (6; 16) наклонены вверх в передней зоне (1В) козырька. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к горному делу, в частности к угледобывающей промышленности. Предложен способ определения положения и/или места компонентов горной выемочной установки, включающих в себя, по меньшей мере, один забойный конвейер (8), систему (1) щитовой крепи, имеющую множество рам (2) щитовой крепи, и выемочную машину (6), перемещающуюся вдоль забойного конвейера (8), при этом положение и/или место, по меньшей мере, одного компонента установки определяют с помощью системы оценки. При этом указанная система оценки содержит, по меньшей мере, один блок (25) обнаружения. Для обеспечения определения места и/или положения, по меньшей мере, одного компонента установки даже в случае динамического процесса горной добычи, по меньшей мере, один блок (25) обнаружения включает в себя датчик изображения, с помощью которого обнаруживают четыре точки (21) объекта, находящиеся на заданном расстоянии друг от друга и обнаруживаемые на длинах волн оптического диапазона. Положение и/или место компонента установки можно определить с использованием системы оценки по проекции точек объекта, обнаруженных с помощью датчика изображения. Предложенный способ обеспечивает измерение абсолютного и относительного местоположения технических компонентов выемочной установки. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к горной промышленности, в частности к добычной машине, перемещающейся вдоль конвейерной установки

Изобретение относится к горному делу, в частности к щитовому перекрытию для щитовой крепи для подземной разработки

 


Наверх