Патенты автора Пальгуев Дмитрий Анатольевич (RU)

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано в автоматизированных системах управления, построенных на принципах сетевой информационной структуры, в части, касающейся передачи и обмена радиолокационной информацией (РЛИ), в автоматизированной системе обработки и обмена радиолокационной информацией (АСОО РЛИ). Достигаемый технический результат - сокращение времени прохождения РЛИ в сети системы за счет удаления неактуальной, поврежденной, нежелательной информации, а также исключения передачи повторной информации, а также - улучшение показателей качества информации и снижение требований к пропускной способности линий связи вследствие повышения скорости обработки РЛИ на серверах. Указанные технические результаты достигаются за счет того, что источники РЛИ выдают через шлюзы телекодовой информации на серверы всю РЛИ по мере ее поступления, серверы обрабатывают поступающую РЛИ, потребители получают РЛИ по заявкам, предварительно сообщая на серверы, какую информацию они хотели бы получить, а в случае отсутствия затребованной информации, серверы получают ее из компьютерной сети от других серверов и выдают потребителям, при этом производится первичная маршрутизация данных и их фильтрация по критериям времени жизни в сети и адреса источника, после чего реализуются дополнительные алгоритмы фильтрации и маршрутизации РЛИ. При этом узлы сети объединяют в виртуальную одноранговую сеть. 1 ил.

Изобретение относится к технике спутниковой связи и может использоваться для обеспечения телефонной связи, передачи данных в сетях спутниковой связи (ССС), использующих топологию «звезда», в интересах сбора и обработки большого количества информации от удаленных источников. Технический результат состоит в получении и обработке пунктом сбора больших объемов информации от удаленных источников. Для этого в систему, состоящую из одной узловой ССС и N оконечных ССС, а также ретранслятора космического аппарата КА, введены ЭВМ для реализации режимов работы системы, ЭВМ с программным обеспечением маршрутизации в состав передающего тракта узловой ССС и приемных трактов каждой оконечной ССС. 4 ил.

Сетевая автоматизированная система передачи радиолокационной информации (САСП РЛИ) предназначена для передачи радиолокационной информации (РЛИ) от источников потребителям РЛИ с минимальными задержками на передачу и обработку РЛИ. Достигаемый технический результат изобретения - расширение функциональных возможностей САСП РЛИ. Указанный технический результат достигается тем, что САСП РЛИ содержит источники и потребителей РЛИ, соединенные по выходу первых и входу-выходу вторых через шлюз телекодовой информации (ШТКИ) с входом-выходом сервера обработки РЛИ, компьютерную сеть, соединенную с выходом этого сервера, а также содержит командный пункт (КП), комплекты серверов обработки РЛИ с ШТКИ, которые размещены возле каждого КП с подчиненными ему источниками и потребителями РЛИ, при этом каждый ШТКИ подключен к телекодовым входам-выходам КП и потребителей и к выходу источников. Серверы обработки РЛИ соединены между собой высокоскоростными линиями связи через компьютерную сеть, а входы-выходы всех КП соединены между собой существующими линиями связи. 1 ил.
Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано в автоматизированных системах управления, построенных на принципах сетевой информационной структуры, в части, касающейся обработки радиолокационной информации (РЛИ) от источников - радиолокационных станций (РЛС) и передачи ее потребителям - зенитно-ракетным комплексам и системам

 


Наверх