Патенты автора ГАВЕЛЬ Марек (AT)

Изобретение относится к светотехнике. Осветительный дугообразный портал, содержащий осветительное устройство, содержащее осветительную панель (2), источник света (7), закрепленный за узкой стороной осветительной панели (2), для внесения света в осветительную панель (2), и отражатель (5), обращенный к плоской стороне (8) осветительной панели (2). Плоская сторона (8) осветительной панели (2), обращенная к отражателю (5), и/или отражатель (5), и/или промежуточный слой между отражателем (5) и осветительной панелью (2)снабжен поверхностной структурой (6), которая выполнена как сетка линий, состоящая из непрерывных, пересекающихся линий (9) сетки. Осветительная панель (2) по меньшей мере частично окружена корпусом (3) устройства, при этом указанный корпус (3) устройства закрывает узкую сторону панели, посредством чего свет из источника (7) света может быть внесен в осветительную панель (2), при этом источник (7) света расположен между внутренней стороной корпуса (3) устройства и узкой стороной панели. Отражатель (5), обращенный к плоской стороне (8)осветительной панели (2), закрыт стенкой (15) корпуса (3) устройства. Технический результат - повышение равномерности излучения яркого света. 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к рамной системе с подсветкой, предназначенной для обрамления устройства отображения, такого как экраны и т.п., содержащей раму, на которой расположены осветительные средства, предпочтительно выполненные в виде светодиодов. Рамная система содержит раму, на которой расположены осветительные средства, предпочтительно выполненные в виде светодиодов, предназначенные для подсветки рамы, причем рама обрамляет внутреннее пространство рамы, в котором должно быть расположено устройство отображения, и она составлена из ряда частей рамы, и с осветительными средствами связаны экранирующие средства, предназначенные для экранирования внутреннего пространства рамы от попадания в него света, который излучается осветительными средствами. Указанные части рамы соединены друг с другом и имеют на своих концевых участках дополнительные соединительные средства, способные входить в сцепление с обеспечением взаимоблокировки, причем обеспечено желобчатое углубление профиля, которое проходит через ряд частей рамы и является открытым по направлению к передней стороне рамы, предназначенное для размещения осветительных средств заподлицо, причем боковая поверхность профиля, которая ограничивает желобчатое углубление профиля, заслоняет осветительное средство, утопленное в углублении профиля, по отношению к внутреннему пространству рамы. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.
Игровое устройство со стреляющим механизмом для выстреливания игровой монетой в монетную дорожку, содержащую, предпочтительно, дугообразную отклоняющую дорожку и ведущую к мишенному устройству, при этом отклоняющая дорожка ограничена углублением в передней панели корпуса, а мишенное устройство расположено в области указанного углубления, отличается тем, что передняя панель корпуса является, по меньшей мере, в некоторых местах прозрачной, при этом устройство визуализации расположено позади передней панели корпуса таким образом, чтобы по меньшей мере часть устройства визуализации была видна через переднюю панель корпуса и/или через углубление. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к игровому и/или развлекательному устройству, в частности к монетному и/или жетонному игровому автомату и/или устройству для азартных игр, содержащему несколько отдельных блоков отображения, предназначенных для отображения информации, в частности содержимого игр и/или игровой информации, где по меньшей мере один из блоков отображения оснащен сенсорной панелью для ввода команд управления путем прикосновений. Согласно настоящему изобретению сенсорная панель представляет собой сплошную конструкцию, расположенную поверх по меньшей мере части каждого из по меньшей мере двух разных блоков отображения, при этом по меньшей мере один из блоков отображения имеет изогнутую отображающую поверхность. Благодаря тому что сенсорная панель проходит над граничной областью или зазором между двумя блоками отображения, представляется возможным, несмотря на применение нескольких блоков отображения, сделать переднюю часть устройства полностью и сплошным образом закрытой, благодаря чему упрощается конструкция соответствующей стенки устройства и повышается защищенность устройства от проникновения внутрь корпуса на участках, соответствующих зазорам между блоками. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх