Патенты автора ХЕРН Алекс (GB)

Заправочный баллон под давлением (5) содержит композицию, включая пропеллент. Баллон имеет выпускной клапан (20), имеющий шток (6), смещенный в закрытое положение первым упругим элементом. Шток (6) имеет максимальный наружный диаметр более 3 мм. На выходном конце штока по меньшей мере часть стенки штока продолжается внутрь от диаметра наружной стороны по меньшей мере на 50% радиуса. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Заправочный баллон под давлением (5), содержащий резервуар (3) с композицией, включающей пропеллент, и недозирующий заправочный выпускной клапан (20), содержащий шток (6), установленный с возможностью перемещения из первого положения в выдачное положение против действия упругого элемента. Шток (6) имеет глухой канал, открытый на выходном конце и закрытый на противоположном конце, и боковой канал (27) в боковой стенке штока (6), ведущий к глухому каналу. Заправочный выпускной клапан дополнительно содержит кольцевое уплотнение (22), которое окружает шток (6), за счет чего в первом положении боковой канал (27) не сообщается с внутренним пространством баллона, а в выдачном положении боковой канал (27) предназначен для перемещения внутри баллона относительно уплотнения (22) для открывания пути для потока из внутреннего пространства баллона через боковой канал (27) и вдоль глухого канала в выходной конец. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Дозаправочный баллон 5 под давлением, содержащий резервуар 31 с композицией, включающей пропеллент и никотин или его фармацевтически приемлемое производное или его соль. Резервуар 31 находится под давлением больше, чем 400 kPa при 20°C. Дозаправочный выпускной клапан 20 содержит шток 6 с осевым каналом 24, открытым на осевом конце, наиболее удаленном от резервуара 31, для обеспечения выпускного отверстия, которое выпускает композицию в осевом направлении. Шток 6 является перемещаемым из закрытого положения, к которому он смещается посредством первого упругого элемента с усилием пружины более чем 10N, когда внешнее усилие не приложено, к положению выдачи против действия первого упругого элемента для открытия пути потоку из резервуара к выпускному отверстию. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицине. Описана ингалируемая композиция, включающая: никотин или его фармацевтически приемлемое производное или его соль; газ-вытеснитель; одноатомный спирт; и гликоль и/или гликольэфир, при этом отношение одноатомный спирт:гликоль или гликольэфир по массе находится в пределах от 3:1 до 1:1. Композиция, которую вводят посредством пероральной ингаляции, способна имитировать фармакокинетический профиль обычной сигареты, поэтому является особенно эффективной для использования в никотинзаместительной терапии. 6 н. и 28 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл.

Изобретение относится к способу сборки имитационной сигареты. Способ включает обеспечение удлиненного полого корпуса (1), имеющего вдыхательный конец (2) и заправочный конец (3); введение выпускной клапанной трубки (7), погружной трубки (20) и опоры (30) через заправочный конец, так что проксимальный конец погружной трубки опирается на опору в корпусе; введение заправочного клапана (10) в заправочный конец и его закрепление с образованием резервуара (4) для композиции, при этом погружная трубка (20) соединяет с возможностью прохождения текучей среды резервуар с выходным отверстием, когда выпускная клапанная трубка (7) открыта; введение клапанного элемента (6) в выемку в боковой стороне корпуса с возможностью избирательного закрывания клапанным элементом выпускной клапанной трубки (7); введение механизма привода клапана дыханием (5, 8, 9) сбоку в выемку и нанесение покрытия на выемку. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Симулятор сигареты, имеющий по существу цилиндрический сигаретоподобный корпус (1) с главной осью, причем корпус содержит резервуар (4) с вдыхаемой композицией под давлением. Резервуар (4) содержит выпускное отверстие на одном конце, которое селективно закрывается выпускным клапаном (5). Симулятор сигареты дополнительно содержит трубку (20) со сквозным каналом (21), продолжающимся вдоль значительного участка резервуара (4) от положения вблизи выпускного отверстия резервуара, чтобы композиция протекала во впускное отверстие канала трубки и вдоль канала трубки к выпускному отверстию резервуара. Впускной конец трубки удерживается, чтобы она проходила через впускной конец, и чтобы впускное отверстие канала трубки было расположено относительно оси в центральных 50% объема резервуара.12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Ингалятор содержит источник смеси для ингаляции. Выпускной канал для потока предусмотрен для композиции из источника к выпускному отверстию для композиции на выпускном конце ингалятора. Предусмотрены средства для создания потока композиции от источника по выпускному каналу для потока и из выпускного отверстия для композиции при приложении аспирации к выпускному концу. Два выпускных отверстия для воздуха на выпускном конце расположены на противоположных сторонах выпускного отверстия для композиции, через которое воздух втягивается в соответствующие струи воздуха при затяжке на выпускном конце. Выпускные отверстия для композиции и воздуха расположены таким образом, чтобы при использовании две струи воздуха ударяли в шлейф композиции. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

ИНГАЛЯТОР // 2631632
В заявке описан ингалятор, содержащий емкость (2) вдуваемого препарата. Клапанный элемент (11) перемещается гибкой диафрагмой (14) и смещается в положение, в котором он закрывает канал для потока препарата из емкости. Первый канал (16) для потока воздуха частично образован одной стороной диафрагмы, и второй канал (17) для потока воздуха частично образован противоположной стороной диафрагмы. Каждый канал для потока обладает выпускным отверстием (19, 21) на выпускном конце, и второй канал для потока обладает впускным отверстием (20) выше по потоку относительно выпускного конца. Каналы (16, 17) для потока воздуха предусмотрены таким образом, чтобы аспирация на выпускном конце вызывала снижение давления в первом канале для потока воздуха относительно давления во втором канале для потока воздуха, создавая перепад давлений на диафрагме (14), что перемещает клапанный элемент (11), преодолевая смещающее усилие, чтобы открыть канал для потока препарата. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к симулятору сигареты, который содержит корпус (1), имеющий в общем сигаретоподобную форму и размер; резервуар (5) с вдыхаемой композицией внутри корпуса; клапан (7) для управления потоком из резервуара; выходной канал (11, 19), продолжающийся от указанного клапана до выходного отверстия в корпусе, из которого пользователь вдыхает композицию, причем указанный корпус обернут оберткой (4), содержащей адгезивный слой для приклеивания к корпусу, бумажный или бумагоподобный слой и полимерную пленку для покрытия и защиты бумажного или бумагоподобного слоя. Технический результат заключается в обеспечении симуляции сигареты с обеспечением ощущений, получаемых при курении обычной сигареты. 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству для имитации курения, которое содержит имитатор сигареты, имеющий по существу сигаретоподобную форму, и заправочное устройство, при этом заправочное устройство содержит баллончик с заправочным газом и имеет выпускной клапан, к которому имитатор сигареты приспособлен прижиматься для выпускания газа из баллончика в имитатор сигареты, причем оно содержит: выдвижное приспособление на боковой стороне заправочного устройства; полость в выдвижном приспособлении для удерживания имитатора сигареты; упругий элемент для смещения выдвижного приспособления в открытое положение, чтобы обеспечить доступ к имитатору сигареты; а также защелку, высвобождаемую путем перемещения выдвижного приспособления внутрь, при котором выдвижное приспособление деблокируется и подталкивается упругим элементом в открытое положение, причем при закрывании выдвижного приспособления защелка автоматически зацепляется для удерживания выдвижного приспособления в закрытом положении против действия упругого элемента. Технический результат заключается обеспечении имитации курения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы. 11 ил.

ИНГАЛЯТОР // 2529693
Изобретение относится к медицинской технике. Ингалятор, содержащий резервуар для вдыхаемой композиции и имеющий выходное отверстие на одном конце, через которое выводится вдыхаемая композиция. Между тем же концом и резервуаром создан активируемый дыханием клапан выдачи неотмеренных доз, при этом активируемый дыханием клапан содержит путь прохождения потока, продолжающийся от резервуара к выходному концу. По меньшей мере, участок пути прохождения потока представляет собой деформируемую трубку. Зажимной элемент пережимает деформируемую трубку, перекрывая ее, когда к устройству всасывающее усилие не прикладывается, и освобождает трубку, открывая путь прохождения потока, когда на выходном отверстии прикладывается всасывающее усилие для обеспечения непрерывного потока из резервуара к выходному отверстию. Изобретение позволяет усовершенствовать клапан, активируемый дыханием. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

ИНГАЛЯТОР // 2529387
Изобретение относится к медицинской технике. Ингалятор содержит корпус с резервуаром, а также выходным концом и противоположным концом. Путь потока композиции для течения композиции продолжается из резервуара по пути потока и из выходного отверстия для композиции на выходном конце корпуса. Гибкая диафрагма в корпусе определяет путь прохождения воздушного потока из входного отверстия для воздуха в выходное отверстие для воздуха на выходном конце корпуса, при этом диафрагма продолжается мимо входного отверстия для воздуха к противоположному концу, отделяя путь прохождения воздушного потока на одной стороне диафрагмы от остальной части корпуса на противоположной стороне диафрагмы. Клапанный элемент имеет возможность перемещаться вместе с диафрагмой. Изобретение позволяет усовершенствовать клапан, активируемый дыханием. 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к имитирующему сигарету устройству по существу цилиндрической сигаретоподобной формы, которое содержит резервуар с композицией под давлением, содержащей способное вдыхаться вещество и пропеллент; клапан для дозаправки, сообщенный с резервуаром и через который осуществляется дозаправка этого резервуара; активируемый вдохом клапан для выборочного управления потоком через выпускное отверстие резервуара и соответственно через ингаляционное выпускное отверстие устройства; при этом размер резервуара, давление внутри резервуара и размер выпускного отверстия резервуара в его самой узкой точке таковы, что, когда активируемый вдохом клапан полностью открыт, резервуар разряжается за менее чем 30 секунд

 


Наверх