Патенты автора ЛИ Дер-Ян (US)

Группа изобретений относится к фармацевтической промышлености, а именно к Фармацевтическому комплексу лекарственное средство - смола. Фармацевтический комплекс лекарственное средство - смола, содержащий фенилэфрин и натрия полистиролсульфонат, причем размер частиц указанного натрия полистиролсульфоната перед комбинированием с фенилэфрином составляет от 74 мкм до 177 мкм, а комплекс лекарственное средство - смола содержит фенилэфрин и смолу в соотношении от 1,25:1 до 1,6:1. Частица с замедленным высвобождением для доставки фенилэфрина. Фармацевтический состав, содержащий частицу с замедленным высвобождением. Способ формирования комплекса лекарственное средство - смола с покрытием. Вышеописанный группа решения позволяет получить лекарственное средство с пролонгированным высвобождением. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 16 табл., 8 ил., 14 пр.

Настоящее изобретение относится к частице с продленным высвобождением, содержащей крахмал, фенилэфрин и сополимер этилакрилата и метилметакрилата, где указанные крахмал, фенилэфрин и сополимер этилакрилата и метилметакрилата покрыты по меньшей мере двумя слоями покрытия, где первый слой покрытия содержит этилцеллюлозу, ацетилтрибутилцитрат и стеарат магния и где второй слой покрытия содержит сополимер этилакрилата и метилметакрилата и водную дисперсию этилцеллюлозы. Также описана композиция для доставки фенилэфрина субъекту, нуждающемуся в этом, содержащая такие частицы с продленным высвобождением. Технический результат – возможность менее частой доставки фенилэфрина пациентам, нуждающимся в этом, что в результате приводит к лучшему соблюдению режима лечения, поддержанию постоянных терапевтических уровней активного компонента в плазме и уменьшению тяжести и частоты побочных эффектов, наблюдаемых при введении многократных доз традиционной композиции быстрого высвобождения. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 11 ил., 13 табл., 5 пр.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и оториноларингологии, и касается лечения заложенности носа. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую комплекс лекарственное средство-смола, включающий фенилэфрин и полистиролсульфонат натрия, и однослойное покрытие. При этом указанный полистиролсульфонат натрия содержит частицы с размером от 74 до 177 мкм до комбинирования с фенилэфрином, где по меньшей мере 90% указанных частиц имеет размер частиц от 74 до 177 мкм. Однослойное покрытие на указанном комплексе составляет от 30 до 45% масс. по сравнению с массой фармацевтической композиции, и включает от 65 до 85% ацетата целлюлозы. Такой состав композиции обеспечивает облегчение заложенности носа в течение не менее 8 часов за счет длительного поддержания высокой концентрации фенилэфрина в плазме. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 11ил., 13 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтической промышленности, а именно к комплексу действующее вещество-смола с замедленным высвобождением действующего вещества, который покрыт покрытием, а также к способу его получения и к фармацевтическому составу, содержащему указанный комплекс совместно с фармацевтически приемлемым носителем. В предлагаемом комплексе с нанесенным покрытием действующее вещество представляет собой фенилэфрин, смолой является катионнообменная смола, полученная из сульфированного сополимера стирола и дивинилбензола, по меньшей мере 90% которой до комбинирования с фенилэфрином находится в виде частиц размером 74-177 мкм, а покрытие включает ацетат целлюлозы и гидроксипропилцеллюлозу при их массовом соотношении соответственно 2:1, 3:1, 4:1 или 5:1, причем количество покрытия составляет 20, 25, 30, 35, 40, 45 или 50 мас.% от массы покрытого комплекса. Указанный комплекс обеспечивает биодоступность действующего вещества в течение 8 часов и более после введения субъекту и проявляет вторичный пик Сmax через 12 часов после введения субъекту. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 11 ил., 16 табл., 5 пр.
Группа изобретений относится к медицине. Описана фармацевтическая микроэмульсионная композиция для лечения диареи, включающая рацекадотрил, полиоксил 35 касторовое масло в комбинации с глицерил моно-/дикаприлатом в качестве поверхностно-активного вещества, триглицериды каприловой/каприновой кислот 70:30 в качестве липида и воду. Микроэмульсионная композиция для лечения диареи характеризуется прозрачным, термодинамически стабильным и изотропным внешним видом. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к медицине, в частности к жидкой композиции для лечения диареи, дозированной форме для лечения диареи и способу лечения объекта, страдающего диареей. Жидкая композиция для лечения диареи содержит рацекадотрил и сульфобутилэфирное производное β-циклодекстрина, где продукты химического разложения рацекадотрила в жидкой композиции составляют менее чем приблизительно 10% после 3 месяцев хранения при 40°С. Осуществление изобретения позволяет получить стабильную жидкую композицию. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 пр., 12 табл.
Изобретение относится к фармацевтической микроэмульсионной композиции для лечения диареи. Композиция включает рацекадотрил, полиоксил 35 касторовое масло в качестве поверхностно-активного вещества, триглицериды каприловой/каприновой кислот 70 : 30 в качестве липида и воду. Также описаны дозированная форма для лечения диареи, содержащая указанную фармацевтическую микроэмульсионную композицию, и способ лечения субъекта, страдающего диареей, включающий пероральное введение указанной композиции. Жидкая фармацевтическая микроэмульсионная композиция рацекадотрила по изобретению является стабильной в течение 3 месяцев при 40°С. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине и касается твердой или полужидкой фармацевтической дозированной формы, содержащей нестероидное противовоспалительное лекарственное соединение, а именно производное пропионовой кислоты - ибупрофен, вместе со вторым активным ингредиентом, имеющим более короткое время нахождения терапевтически эффективной концентрации в плазме, а именно фенилэфрином; и способа ее введения

 


Наверх