Патенты автора ВИТВЛИТ Мартен Хендрик (NL)

Группа изобретений относится к области ветеринарии, а именно к инфекционным болезням и вакцинологии, и предназначена для профилактического лечения животного против инфекции свиного цирковируса типа 2 (PCV2) и инфекции репродуктивно-респираторного синдрома свиней (вируса PRRS). Применяют вакцину, содержащую комбинацию нереплицирующегося иммуногена PCV2 и живого аттенуированного вируса PRRS, в профилактическом лечении животного против инфекции PCV2 и инфекции вируса PRRS. Нереплицирующийся иммуноген PCV2 представляет собой экспрессированный рекомбинантным способом белок ORF2 PCV2. При этом указанную вакцину вводят в дерму животного и вакцина содержит 9 мкг белка ORF2 на дозу и 104,5 TCID50 вируса PRRS на дозу. В других воплощениях представлены способ профилактического лечения животного против инфекции PCV2 и инфекции вируса PRRS и применение нереплицирующего иммуногена PCV2 и живого аттенуированного вируса PRRS, заключающиеся в введении в дерму животного указанной вакцины. Использование группы изобретений позволяет повысить безопасность и эффективность поддержания здоровья свиней. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 пр., 6 ил.

Группа изоретений относится к медицине, а именно к ветеринарии и иммунологии, и может быть использована для получения готовой к применению комбинированной вакцины для свиней. Способ получения антигенной композиции включает стадию смешивания антигена PCV2 с предварительно образованным комплексом антиген/адъювант, содержащим антиген M.hyo, адсорбированный на гидроксиде алюминия, используемом в качестве адъюванта. Комплекс антиген/адъювант получают заранее с использованием следующих стадий: a) смешивание адъюванта на основе гидроксида алюминия и антигена M.hyo в водном носителе при таком значении рН, при котором гидроксид алюминия, используемый в качестве адъюванта, является положительно заряженным, причем количество гидроксида алюминия составляет от 5 до 25% масс./масс., и b) инкубацию смеси, полученной на стадии a), обеспечивающую адсорбцию антигена M.hyo на гидроксиде алюминия, используемом в качестве адъюванта, с образованием комплекса антиген/адъювант. Группа изобретений также относится к применению вакцины для предотвращения или уменьшения инфекции M.hyo или PCV2 у свиней и связанных с ними признаков заболевания. Использование даннного способа получения антигенной композиции позволяет увеличить связывание антиген M.hyo с носителем. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к иммунологии, а именно к ветеринарии, и может быть использована для применения вакцины против цирковируса свиней 2 типа. Вакцину, содержащую рекомбинантный экспрессируемый ORF2 белок цирковируса свиней 2 типа, применяют для профилактической обработки животного, которое имеет циркулирующие антитела, направленные против цирковируса свиней 2 типа, путем введения единственной дозы вакцины в кожу животного. Введение единственной дозы включает менее чем 0,5 мл вакцины, и вакцину вводят безыгольным вакцинирующим устройством. Группа изобретений также включает способ профилактической обработки животного, которое имеет циркулирующие антитела, направленные против цирковируса свиней 2 типа. Использование данной группы изобретений приводит к улучшенному иммунному ответу, а именно повышенному образованию антител и продолжительности ответа, при однократном внутрикожном введении вакцины сероположительным животным. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к ветеринарии и предназначена для защиты свиней от инфекции, вызванной Lawsonia intracellularis и PCV2. Предложены вакцина, способ ее получения и применения, а также способ защиты свиней от инфекции с использованием этой вакцины. При этом вакцина включает инактивированные цельноклеточные бактерии Lawsonia intracellularis и адъювант, содержащий менее 12,5% (об/об) минерального масла и вводится внутрикожно. Группа изобретений обеспечивает эффективную защиту от инфекции, вызванной Lawsonia intracellularis и PCV2 и позволяет уменьшить местные реакции на введение вакцины. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил., 4 табл., 6 пр.
Изобретение относится к области биотехнологии. Описано применение бактерий Haemophilus parasuis серотипа 5 для получения вакцины для введения беременной свиноматке или молодой свинье, для защиты поросят от нарушения вследствие бактерий Haemophilus parasuis серотипа 4 путем употребления ими молозива указанной свиноматки или молодой свиньи после опороса. Изобретение может быть использовано в животноводстве. 3 з.п. ф-лы, 1 табл.

 


Наверх