Патенты автора ТОРРЕС Маурисио (SE)

Изобретение относится к конусной дробилке, опорной пластине и набору опорных пластин для конусной дробилки. Конусная дробилка выполнена с первой и второй дробящей бронями, образующими рабочий зазор. Первая дробящая броня выполнена с возможностью вращения вокруг вертикальной оси и вертикально поддерживается упорным подшипником, содержащим первую и вторую опорные пластины, образующие сферическую поверхность скользящего контакта. Одна из опорных пластин конусной дробилки имеет одну или более охлаждающих и/или смазочных канавок на поверхности скользящего контакта, выполненных в виде одной или более спиралей, продолжающихся от центра поверхности скользящего контакта к ее периферии. Опорные пластины, набор таких пластин обеспечивают равномерное распределение охлаждающих/смазочных материалов. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к способу управления гираторной конусной дробилкой и гидравлическому контуру для осуществления этого способа. Способ управления заключается в том, что размер зазора дробилки, образованного внутренним и наружным корпусами, поддерживают посредством по меньшей мере одного гидравлического цилиндра, причем при превышении давления гидравлической жидкости первой пороговой величины давления гидравлическую жидкость из цилиндра удаляют. При этом способ включает этап, на котором обнаруживают состояние обработки случайно попавшего металла, и, если такое состояние обнаружено, этап, на котором снижают упомянутую пороговую величину давления в течение некоторого периода времени. Гидравлический контур содержит логический элемент, выполненный с возможностью отвода гидравлической жидкости из цилиндра при превышении давления гидравлической жидкости пороговой величины давления, средство обнаружения случайно попавшего металла и средство для снижения пороговой величины давления при обнаружении состояния случайно попавшего металла. Способ управления и гидравлический контур обеспечивают удаление из дробилки предметов, которые не могут быть раздроблены, за счет более быстрого увеличения зазора, что сокращает количество потенциальных повреждающих ударов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к способу управления работой конусной дробилки, управляющему устройству и конусной дробилке. Способ управления работой дробилки, содержащей первую (4) и вторую (5) дробящие брони, установленные на дробящем конусе (3) и станине (16) станка соответственно, заключается в том, что сначала измеряют параметр, характеризующий напряжения, которым подвергается дробилка во время измельчения материала. Затем определяют среднее значение указанного параметра и величину его отклонения. После этого рассчитывают максимальное значение на основе среднего значения и величины отклонения. Сравнивают максимальное значение с контрольным значением и регулируют работу дробилки на основе сравнения между максимальным значением и контрольным значением. Управляющее устройство содержит средство для приема измерений параметра, характеризующего напряжения, средство для определения среднего значения указанного параметра, средство для определения величины отклонения указанного параметра, средство для расчета максимального значения на основе среднего значения и величины отклонения, средство для сравнения максимального значения с контрольным значением и средство для управления работой дробилки на основе сравнения между максимальным значением и контрольным значением. Дробилка характеризуется наличием вышеуказанного управляющего устройства. Способ и управляющее устройство обеспечивают снижение опасности преждевременного выхода дробилки из строя вследствие усталости металла. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к измерительному инструменту для индикации нагрузки в конусной дробилке

 


Наверх