Патенты автора КИКУГАВА Хироси (JP)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Синергетическая гербицидная композиция содержит флазасульфурон или его соли и метобромурон или его соли. Указанные вещества наносят на нежелательные растения или на место, где они растут. Изобретение позволяет повысить эффективность обработки. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 8 табл., 7 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит в качестве активных ингредиентов (a) гербицидное соединение бензилпиразола, представленное формулой (I), или его соль: где R1 представляет собой алкил или циклоалкил, R2 представляет собой атом водорода или алкил, R3 представляет собой алкил, R4 представляет собой алкил, галогеналкил или тому подобное, R5 представляет собой атом водорода, алкил или тому подобное, R6 представляет собой галогеналкил, галоген или тому подобное и A представляет собой алкилен, замещенный алкилом, и (b) другое гербицидное соединение. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с сорняками. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 144 табл.

Настоящее изобретение предоставляет соединение 1-(1-этил-4-(3-(2-метоксиэтокси)-2-метил-4-(метилсульфонил)бензоил)-1Н-пиразол-5-илокси)этилметилкарбонат или его соль. Это соединение демонстрирует превосходное гербицидное действие и имеет широкий диапазон применения, включая сельскохозяйственные поля и несельскохозяйственные поля, и различные способы применения, включающие обработку почвы и обработку листвы. Кроме того, изобретение относится к способу его получения; содержащему его в качестве активного ингредиента гербициду; и к способу борьбы с нежелательными растениями или ингибирования их роста, который включает нанесение гербицидно-эффективного количества данного соединения на нежелательные растения или на место их произрастания. 4 н.п. ф-лы, 17 табл., 17 пр.

Изобретение относится к новому гербициду, проявляющему превосходные гербицидные действия, который имеет широкий диапазон применения, включающий сельскохозяйственные поля, и несельскохозяйственные площади, и различные методы нанесения, включая обработку почвы и обработку листвы

 


Наверх