Патенты автора Шангала Сергей Витальевич (RU)

Изобретение относится к транспортному машиностроению. Прицеп-фургон для перевозки стрелкового оружия и средств индивидуальной бронезащиты включает раздельные секции для стрелкового оружия и средств индивидуальной бронезащиты, два выдвижных ящика для боеприпасов, продольную дверь и откидной борт. Фургон выполнен цельнометаллическим прямоугольной формы. В нижней секции фургона в сварном внутреннем каркасе размещены два ящика на выдвижных механизмах по типу салазок с внутренними запорами. Задняя стенка прицепа-фургона снабжена продольной дверью на усиленных петлях, оборудованной гидравлическими механизмами для ее плавного смыкания с откидным бортом и фиксаторами для двойного запирания при помощи замковых устройств, которые делают невозможным свободный доступ к оружию и средствам индивидуальной бронезащиты. Достигается сохранность стрелкового оружия, боеприпасов к нему и средств индивидуальной бронезащиты при их транспортировке. 2 ил.

Изобретение относится к военной технике, а более конкретно к ракетно-артиллеристскому вооружению. Автоматизированный контейнер-стеллаж содержит гидравлический привод, стопорные заглушки, реактивные снаряды и телескопический подаватель реактивных снарядов. Гидравлический привод служит для подачи реактивных снарядов из автоматизированного контейнера-стеллажа в пакет направляющих артиллерийской части боевой машины в горизонтальной плоскости в направлении, в котором направлены головные части реактивных снарядов. Заглушки предназначены для удержания реактивных снарядов в горизонтальной плоскости при транспортировании. Контейнер-стеллаж изготовлен из 40 термостойких труб калибром 122 мм. Достигается удобство в использовании. 2 ил.

Изобретение относится к защитным консервационным материалам для противокоррозионной защиты металлических изделий от воздействия окружающей среды. Композиция содержит тормозную жидкость "Томь" и ингибитор коррозии, при этом в качестве ингибитора коррозии она содержит 3,5-динитробензоат пиперидина в количестве от более 1,5 до 3,0 мас.%. Технический результат - повышение защитной способности тормозных жидкостей с сохранением достаточного уровня противокоррозионной защиты. 4 табл.
Изобретение относится к защитным консервационным материалам для противокоррозионной защиты металлических изделий от воздействия окружающей среды

 


Наверх