Патенты автора СТЮБЛЕ Жером (FR)

Изобретение относится к распределению товаров в городской среде. Подземная система (1) распределения товаров в городской среде содержит по меньшей мере один микротоннель (2), образующий по меньшей мере одну петлю (7), протянутую под уже существующими фундаментами наземных сооружений и/или инфраструктурами, по которой осуществляется движение товаров, транспортировка которых является автоматизированной; множество обменных станций (4; 6) для обмена с поверхностью, каждая из которых содержит один колодец, позволяющий осуществлять спуск товаров к микротоннелю (2) и их подъем на поверхность после транспортировки внутри микротоннеля. В результате создана усовершенствованная система распределения товаров, распределение товаров в городской среде облегчается и ускоряется. 2 н. и 36 з.п. ф-лы, 8 ил.

Демпфирующее устройство содержит структуру с взаимными соединениями между тросами группы из по меньшей мере трех тросов системы подвешивания, которая проходит по существу в одной и той же плоскости Р подвешивания. Структура с взаимными соединениями имеет с наружной стороны от плоскости Р подвешивания по меньшей мере одну точку приложения нагрузки для элемента рассеивания энергии, которая располагается таким образом, чтобы прикладывать демпфирующее усилие в ответ на перемещение одного из тросов из группы по отношению к другим тросам из группы в направлении, перпендикулярном к плоскости подвешивания. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к области машиностроения. Устройство (22) для демпфирования вибраций троса (16) содержит стойку (25), колеблющуюся вокруг поворотной оси (26). Первый демпфер (30) демпфирует колебания стойки. Соединитель (27) соединен с тросом. Верхний конец второго демпфера (31) линейного хода соединен с соединителем и нижний конец соединен со стойкой. Направляющая (28) обеспечивает перемещения скольжением соединителя относительно стойки параллельно ходу второго демпфера таким образом, чтобы передавать движения троса, поперечные относительно хода второго демпфера, на стойку независимо от второго демпфера. Вантовый мост содержит пилон, настил (14), ванты (16), представляющие собой тросы, проходящие под наклоном между пилоном и настилом для подвешивания настила. Устройство для демпфирования вибраций троса установлено между тросом и настилом. Достигается облегчение установки устройства в сооружении при больших амплитудах вибрации. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Крепежное устройство для троса, состоящего из множества пряжей, содержит крепежный блок, имеющий переднюю сторону, заднюю сторону и каналы, проходящие между передней и задней сторонами. Каждая прядь троса вставлена в соответствующий канал с фиксирующим элементом. Устройство содержит первый защитный материал, которым заполнены, по меньшей мере, некоторые каналы крепежного блока, камеру, содержащую участки множества прядей троса, расположенную по меньшей мере на одной из передней и задней сторон крепежного блока, и второй защитный материал, отличный от первого защитного материала, которым заполняется камера. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Заявленный способ предназначен для защиты конца троса, состоящего из множества параллельных прядей, закрепляемых при помощи блока, имеющего переднюю сторону, заднюю сторону и каналы, проходящие между передней и задней сторонами. Каждая прядь троса удерживается в соответствующем канале крепежного блока при помощи фиксирующего элемента. Способ содержит выполнение первого этапа впрыска защитного материала, по меньшей мере, в некоторые каналы крепежного блока. Камера сформирована, по меньшей мере, на одной стороне крепежного блока таким образом, что она содержит участки множества прядей. Затем производится выполнение второго этапа впрыска защитного материала в камеру. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способам демпфирования колебаний по меньшей мере двух вант строительного сооружения

 


Наверх