Патенты автора Шамраев Владимир Владимирович (RU)

Изобретение относится к нагревательной технике, а именно к устройствам с увеличенной поверхностью нагрева для приготовления пищи в походных условиях. Быстронареватель содержит стенку, изогнутую и закрепленную в виде наружной оболочки с зазором вокруг емкости. Канал выхода горячих газов образован между стенкой быстронагревателя и емкостью с гофрированной поверхностью. Технический результат заключается в уменьшении времени нагрева продуктов в емкости и снижении расхода топлива. 2 ил.

Ленточное модульное ограждение относится к оградам, приспособлениям для окаймления газонов, клумб и других объектов или опасных зон. Техническим результатом заявленного изобретения является простота и технологичность производства, лёгкое получение ограждения нужной длины, удобство при его транспортировке и установке. Технический результат достигается тем, что ленточное модульное ограждение состоит из модулей, имеющих на своих боковых сторонах элементы разъемного средства фиксации для соединения со смежными модулями, при этом модули в виде ленты последовательно монолитно соединены боковыми сторонами по линии отреза. 1 ил.

Изобретение относится к бытовой технике, а именно к устройствам для приготовления пищи в походных условиях. Одноразовая походная печь включает корпус, содержащий: стенку корпуса, дно корпуса, окно для розжига горючего, воздушные окна, причем корпус выполнен в виде вырубки из листового или из листового гофрированного материала, а имеющая возможность изгиба и фиксации вокруг дна корпуса стенка корпуса имеет защелку замка, упоры удержания нагреваемой емкости и упоры удержания дна. Технический результат: уменьшение объема и веса печи при ее транспортировке, упрощение конструкции печи, снижение материалоемкости и себестоимости печи при ее изготовлении, возможность одноразового использования печи, в том числе для нагрева консервов. 1 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу предотвращения образования сосулек, налета снега и твердых частиц на крыше здания и других поверхностях

 


Наверх