Патенты автора МЕЙДЛЕР Роберто (IL)

Группа изобретений относится к области фармацевтических растворов, в частности к способам лиофилизации водного раствора тромбина, растворам для применения в таких способах лиофилизации и к твердым композициям тромбина. Способ лиофилизации водного раствора тромбина включает получение водного раствора тромбина, содержащего от 1 до менее чем 4,6% (вес/об) сахарида или сахарного спирта; от по меньшей мере 0,7 до менее чем 1,75% (вес/об) хлорида натрия; от 0,2 до 3% (вес/об) альбумина; 0,3 до 1,5% (вес/об) хлорида кальция; и от 0,14 до 1% (вес/об) ацетата натрия; и не содержащего полиэтиленгликоля, и лиофилизацию водного раствора тромбина, причем высота водного раствора тромбина в сосуде для лиофилизации находится в диапазоне от 6 мм до 10 мм, а общее время лиофилизации не превышает 35 часов. Также раскрыта твердая композиция для остановки кровотечений, получаемая указанным способом. Группа изобретений обеспечивает получение стабильных твердых композиций с низким содержанием воды и высокой активностью тромбина при восстановлении. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 1 ил., 9 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии, а именно к получению иммуноглобулиновой композиции со сниженным уровнем тромбогенных агентов. Способы включают фракционирование плазмы крови по Кону и/или по Кистлеру-Ничманну с получением содержащего иммуноглобулин раствора. Затем осуществляют контактирование иммуноглобулинового раствора с катионообменником, уравновешенным при pH от 3,8 до 5,3, для связывания фактора XI, фактора XIa и калликреина, и с анионообменником, уравновешенным при pH от 7 до 8,2, для связывания прекалликреин. Затем собирают несвязанные фракции, содержащие иммуноглобулины. Полученная иммуноглобулиновая композиция содержит 4-10% общего белка и пригодна для лечения пациента с иммунодефицитом, воспалительным заболеванием, аутоиммунным заболеванием или острой инфекцией. Изобретение позволяет максимально удалить тромбогенные агенты, такие как фактор XI, фактор XIa, калликреин и прекалликреин, из содержащего иммуноглобулин раствора путем применения катионообменника в очень узком диапазоне значений pH с одновременным поддержанием неизменного уровня иммуноглобулина в растворе. 3 н. и 46 з.п. ф-лы, 16 табл., 14 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использована для повышения реперфузии у пациента, имеющего заболевание периферических сосудов. Для этого применяют местно фармацевтическую композицию, содержащую фибриновый клей и выделенную однородную популяцию клеток, полученных из ткани пуповины человека, в количестве, эффективном для лечения заболевания, причем ткань пуповины по существу свободна от крови. Указанная выделенная однородная популяция клеток способна к самообновлению и размножению в культуре, имеет потенциал для дифференцирования и не экспрессирует CD117 и/или теломеразу. Использование данных изобретений позволяет повысить реперфузию у пациента, имеющего заболевание периферических сосудов путем местного использования клеток ткани пуповины. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 7 пр., 13 ил., 7 табл.

 


Наверх