Патенты автора ТЮЛЬЕ Жан-Люк (CH)

Группа изобретений относится к устройству для приготовления напитка и к применению капсулы в качестве капсулы для устройства для приготовления напитка. Устройство для приготовления напитка содержит источник жидкости и отверстие для выдачи, соединенные при помощи насоса, который имеет: камеру, подвижную стенку, ограничивающую камеру, такую как подвижная стенка, которая соединена с соседней стенкой или соседними стенками камеры при помощи уплотнения, например уплотнительного кольца. Также насос имеет электрический привод, приводящий подвижную стенку в движение между первым положением и вторым положением для обеспечения притока жидкости из источника в камеру и для обеспечения оттока жидкости из камеры в отверстие для выдачи и блок питания, который содержит источник электроэнергии и который выполнен с возможностью подачи энергии на привод. Блок питания дополнительно содержит датчик, например по меньшей мере один из амперметра, вольтметра и потенциометра, для измерения по меньшей мере одного электрического параметра, отображающего потребление энергии приводом из указанного источника. Также блок питания дополнительно содержит блок управления, соединенный с датчиком и источником электрической энергии, причем блок управления выполнен с возможностью регулировки энергии, подаваемой на привод источником электроэнергии, в зависимости от по меньшей мере одного измеренного параметра и требуемого ввода жидкости в камеру и/или требуемого вывода жидкости из камеры, например требуемого расхода и/или давления ввода жидкости и/или вывода жидкости. Технический результат – упрощение конфигурации насоса, обеспечивающей возможностью надежного управления производительностью насоса. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройствам для приготовления напитков для бытовой или промышленной эксплуатации. Предложено устройство (1) для приготовления и выдачи напитка (2), содержащее: основной корпус (10), содержащий блок (11) для приготовления напитка (2), выдаваемого через выходной канал (21) во внешнюю емкость (3) пользователя в месте (30) расположения емкости пользователя; вспомогательный корпус (20), который выполнен с возможностью перемещения относительно основного корпуса (10) вовнутрь основного корпуса (10) в убранное положение и наружу из основного корпуса (10) в выдвинутое положение; блок (16) управления для управления блоком (11) приготовления с целью подачи напитка (2) в выходной канал (21); и пользовательский интерфейс (17, 17’), подключенный к блоку (16) управления. Пользовательский интерфейс (17, 17’) расположен на вспомогательном корпусе (20) и выполнен с возможностью перемещения вместе с ним. Технический результат – обеспечение значительной компактности устройства для приготовления напитков, а также повышение удобства его использования. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству (1) для приготовления напитков, которое содержит камеру (20) приготовления напитка, конструкция которой обеспечивает взаимодействие жидкости с содержащемся в ней ингредиентом (T) напитка, средство (8) подачи жидкости в указанную камеру (20), средство (7) нагрева жидкости, установленное в средстве (8) подачи жидкости, а также секцию (30) отделения воздуха, установленную в средстве (8) подачи жидкости после нагревательного средства (7) для отделения любого воздуха или другого газа, содержащегося в жидкости

 


Наверх