Патенты автора БЕРНХАРДСГРЮТТЕР Рафаэль (CH)

В настоящем изобретении представлена капсула 1, имеющая впускную поверхность С, образованную круглым участком 2а и выступающим участком 2b, выходящим из круглого участка 2а, в результате чего впускная поверхность С не обладает симметрией вращения. Капсула 1 дополнительно имеет оптически считываемый код 3, расположенный на боковой стенке 4 чашеобразного корпуса капсулы 1, напротив выступающего участка 2b. Настоящее изобретение дополнительно представляет аппарат для приготовления напитков с держателем 13 капсулы, предназначенным для удерживания капсулы 1 в аппарате 10 для приготовления напитков так, чтобы оптически считываемый код мог быть считан устройством 24 чтения кода. Для приготовления продукта питания жидкость может быть подана в капсулу. В настоящем изобретении предложено средство для предотвращения загрязнения жидкостью, паром, грязью и т.п. оптически считываемого кода 3 и устройства 24 чтения кода соответственно. Становится возможным и более надежным, чем при существующем уровне техники, автоматическое определение типа капсулы и соответствующая автоматическая установка параметров приготовления аппаратом 10 для приготовления напитков. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 15 ил.

В изобретении представлена капсула 1, имеющая впускную поверхность C, образованную круглым участком 2a и выступающим участком 2b, выходящим из круглого участка 2a, в результате чего впускная поверхность С не обладает симметрией вращения. Капсула 1 дополнительно имеет оптически считываемый код 3, расположенный на боковой стенке 4 чашеобразного корпуса капсулы 1, напротив выступающего участка 2b. Изобретение дополнительно представляет аппарат для приготовления напитков с держателем 13 капсулы, предназначенным для удерживания капсулы 1 в аппарате 10 для приготовления напитков так, чтобы оптически считываемый код мог быть считан устройством 24 чтения кода. Для приготовления продукта питания жидкость может быть подана в капсулу. В изобретении предложено средство для предотвращения загрязнения жидкостью, паром, грязью и т.п. оптически считываемого кода 3 и устройства 24 чтения кода соответственно. Становится возможным и более надежным, чем при существующем уровне техники, автоматическое определение типа капсулы и соответствующая автоматическая установка параметров приготовления аппаратом 10 для приготовления напитков. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к установке для смешивания и дозирования напитков, содержащей: дозатор, смесительную камеру, по меньшей мере, одно средство подачи разбавляющего вещества, средства для перемещения смесительной камеры, отличающейся тем, что смесительная камера может перемещаться между: положением дозирования, при котором выпускное отверстие дозатора входит во впускное отверстие смесительной камеры, и положением смешивания, при котором средства подачи разбавляющего вещества могут нагнетать разбавляющее вещество в смесительную камеру, а выпускное отверстие дозатора не входит во впускное отверстие смесительной камеры. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение предназначено для использования при приготовлении напитков. Установка для приготовления напитков, содержит: накопительный контейнер для растворимых пищевых ингредиентов, смесительную камеру, дозирующее устройство для дозирования мерного количества порошкового продукта. Дозирующее устройство содержит: неподвижный корпус, содержащий, по меньшей мере, один диск с единственным отверстием, вращающийся верхний диск с извлекающим отверстием, расположенный над неподвижным корпусом, вращающийся нижний диск с разгрузочным отверстием, расположенный под неподвижным корпусом, вращающийся вал, соединяющий нижний диск с верхним диском. Когда устройство находится в положении рабочей готовности дозирующее отверстие опорожнено и закрыто от воздействия окружающей атмосферы. Верхняя сторона дозирующего устройства сопряжена с накопительным контейнером для растворимых пищевых ингредиентов, а нижняя сторона дозирующего устройства сопряжена со смесительной камерой. Смесительная камера может перемещаться между положением дозирования, при котором выпускное отверстие вращающегося нижнего диска входит во впускное отверстие смесительной камеры, и положением смешивания, при котором разгрузочное отверстие вращающегося нижнего диска не входит во впускное отверстие смесительной камеры. Обеспечивается полнота выгрузки порошкового продукта. 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к пополняемому контейнеру многократного использования для хранения текучего продукта, содержащему резервуар с верхней открытой оконечностью, средства для закрывания верхней открытой оконечности резервуара, причем указанные средства могут открываться при контактном давлении на них и могут закрываться при прекращении контактного давления на них

 


Наверх