Патенты автора Круглый Борис Игоревич (RU)

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения злокачественных новообразований предстательной железы на основе фосфэстрола. Согласно изобретению композиция дополнительно содержит дихлорацетат натрия, при этом отношение фосфэстрола к дихлорацетату натрия составляет от 1:10 до 10:1. Изобретение обеспечивает повышение эффективности терапевтического действия за счет синергетического эффекта, снижение токсичности за счет низких терапевтических доз каждого из компонентов композиции. 1 з.п. ф-лы, 4 ил., 11 пр.

Изобретение относится к медицине, химико-фармацевтической промышленности, а именно к соединениям, обладающим противоопухолевой активностью, и касается получения инъекционной лекарственной формы актиномицина Д. Описан фармацевтический состав для инъекций в форме раствора, который в качестве активного ингредиента содержит растворенный в 0,2% натрия гидроксида или фосфатном буфере с рН 6,5-7,5 актиномицин Д, в качестве вспомогательного вещества - углевод, выбранный из маннитола и декстрозы, и воду для инъекций в количествах, указанных в формуле изобретения. Изобретение расширяет ассортимент жидких форм препаратов для инъекций на основе актиномицина Д. Состав по изобретению является стабильным и готовится без добавления стабилизаторов типа метабисульфита, натрия бисульфита, трилона Б. 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается лечения и профилактики хронических нарушений ритма сердца. Для этого вводят фармацевтическую комбинацию, включающую пиритинол, глутаминовую кислоту и убихинон при следующем соотношении компонентов для различных возрастных групп, в граммах на один прием: пиритинол - 0,05-0,2; глутаминовая кислота - 0,125-0,5; убихинон - 0,005-0,02. Применение такой комбинации обеспечивает коррекцию хронических нарушений ритма сердца, развившихся на фоне нарушения симпатико-адреналовых и парасимпатических воздействий на миокард с преобладанием парасимпатических влияний на сердце. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 пр.

Изобретение относится к фармацевтической композиции для лечения онкологических заболеваний на основе дихлорацетата натрия, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит теобромин (3,7-диметилксантин) или кофеин (1,3,7-триметилксантин) или параксантин (1,7-диметилксантин), при этом отношение дихлорацетата натрия к выбранной из указанных метильной производной ксантина составляет 1:1-10:1

Изобретение относится к области медицины и фармацевтической промышленности и касается средства, предназначенного для лечения различных форм онкологических заболеваний

 


Наверх