Патенты автора КУЗМА Петр (US)

Группа изобретений относится к медицине и касается способа доставки субъекту октреотида или его фармацевтически приемлемой соли, включающего имплантацию субъекту имплантируемого устройства, содержащего полимер на основе полиуретана; имплантируемого устройства для доставки лекарственного средства для высвобождения октреотида ацетата путем диффузии через полимер на основе полиуретана. Группа изобретений обеспечивает высокую биосовместимость и биоустойчивость при применении в качестве имплантата для пациентов для доставки октреотида к тканям или органам. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл., 2 пр.

Изобретение относится к фармацевтической композиции для лечения рака мочевого пузыря. Указанная композиция содержит эффективное количество валрубицина и диметилсульфоксида, а также полиэтоксилированное касторовое масло или одно или более веществ, выбранных из триметилхитозана, моно-N-карбоксиметилхитозана, N-диэтилметилхитозана, натрий каприновокислого, цитохалазина В, IL-1, поликарбофила, карбопола 934Р, N-сульфат-N,O-карбоксиметилхитозана, токсина Zonula occludens, 1-пальмитоил-2-глутароил-sn-глицеро-3-фосфохолина, и представлена в дозированной форме для внутрипузырного введения путем инстилляции. Также изобретение относится к липосомальным фармацевтическим композициям, содержащим валрубицин, и способам лечения рака мочевого пузыря, включающим введение указанных композиций. Заявленное изобретение уменьшает раздражение мочевого пузыря и повышает эффективность лечения рака мочевого пузыря. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине и применяется для лечения лиц, страдающих гормональными заболеваниями. Описаны способ и устройство для доставки октреотида пациентам, включающие имплантирование композиции с контролируемым высвобождением для доставки октреотида, причем композиция не требует гидратирования перед имплантацией и при этом композиция необязательно содержит разделительное вещество. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 пр., 7 табл., 17 ил.

Изобретение относится к применению полимера на основе полиуретана в качестве устройства доставки лекарственных средств с тем, чтобы обеспечивать доставку биологически активного рисперидона с постоянной скоростью в течение длительного периода времени, а также к способам его производства. Устройство обладает высокой биологической совместимостью и биологической устойчивостью и является пригодным для применения в качестве имплантата у больных (людей и животных) для доставки к тканям или органам рисперидона. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 13 ил., 3 табл., 5 пр.

Изобретение относится к медицине. Описано имплантируемое устройство на основе полиуретана для доставки лекарственного средства для доставки биологически активных соединений с постоянной скоростью в течение продолжительного периода времени и к способам его получения. Устройство высоко биосовместимо и биоустойчиво и применимо в качестве имплантата для пациентов (людей и животных) для доставки соответствующих биологически активных веществ к тканям или органам. Имплантируемое устройство обеспечивает доставку с постоянной скоростью в течение продолжительного периода времени. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 5 табл., 14 ил., 8 пр.

 


Наверх