Патенты автора ШНАЙДЕР Франк (CH)

Изобретение относится к аппаратам для приготовления напитков. Аппарат для приготовления напитков содержит посадочное место, установленный в посадочном месте сервисный узел для сбора отходов, выполненный с возможностью установки вручную в посадочное место в положение сбора отходов, таких как отходы жидкости или ингредиента напитка, определенная порция которого может содержаться в капсуле, и извлечения, преимущественно вручную, из посадочного места для удаления отходов после их накопления в сервисном узле; а также средство контроля правильности установки сервисного узла в посадочном месте. Согласно изобретению средство контроля содержит сенсорный механизм с обратной связью для указания пользователю на неправильную установку сервисного узла в посадочное место, в результате чего возможность утилизации отходов мимо сервисного узла может быть предотвращена.1 н. и 33 з.п. ф-лы, 10 ил.

Заявлена машина для приготовления напитков, содержащая: местоположение, держатель ингредиента, который имеет конфигурацию обработки и конфигурацию перемещения, и сервисный блок, имеющий рабочее положение в местоположении и извлекаемый из местоположения. Данная машина для приготовления напитков дополнительно оборудована механическим запорным устройством, которое определяет положение сервисного блока и предотвращает переход держателя ингредиента в его конфигурацию обработки, когда сервисный блок отключен от своего рабочего положения; и/или механически определяет конфигурацию держателя ингредиента и предотвращает извлечение сервисного блока из местоположения, когда держатель ингредиента находится в конфигурации обработки. Данные усовершенствования машины для приготовления кофе позволяют избежать некорректной работы машины и, соответственно, ее дальнейшей поломки. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Машина для приготовления напитка содержит основной блок (9), включающий в себя узел (1) приготовления напитка, и подвижную относительно основного блока ручку (30), предназначенную для воздействия на узел приготовления напитка, обеспечивая открытие этого узла для ввода в него или удаления из него ингредиента и закрытие этого узла для извлечения из него ингредиента. Подвижная ручка имеет захватный участок (30') и предназначена для захвата рукой (10) человека. Основной блок и подвижная ручка соединены таким образом и имеют такую конфигурацию, что захватный участок может занимать транспортировочное положение, в котором он может захватываться рукой человека для безопасного подъема и переноса машины одной рукой. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх