Патенты автора КУ Маннчинг Шерри (US)

Изобретение относится к способу увеличения пероральной абсорбции нератиниба, заключающемуся в введении пациенту нератиниба, приготовленного в виде малеатной соли, где малеатная соль нератиниба представляет собой кристаллический моногидрат (E)-N-{4-[3-хлор-4-(2-пиридинилметокси)анилино]-3-циано-7-этокси-6-хинолинил}-4-(диметиламино)-2-бутенамида малеата (Форму II). Также изобретение относится к способу лечения рака, включающему введение пациенту нератиниба в виде малеатной соли (Формы II). Технический результат: разработаны способы увеличения пероральной абсорбции и лечения рака, основанные на использовании кристаллической формы малеатной соли нератиниба. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил., 11 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к медицине, фармакологии, фармацевтике и характеризует способы и композиции для лечения и/или предотвращения гиперурикемии (ГУ) или метаболических нарушений, связанных с ГУ. К таким нарушениям относятся: острая или хроническая подагра, ее внезапные обострения, подагрический артрит, мочекислый нефролитиаз, подагрическая нефропатия. Способы включают введение нуждающемуся в этом пациенту терапевтически эффективного количества диацереина, реина или их фармацевтически приемлемой соли, аналога, пролекарства или активного метаболита. При этом указанное соединение снижает уровни мочевой кислоты в крови. Терапевтически эффективное количество соединения может быть эквивалентно 10-200 мг диацереинового основания в сутки. Способы лечения указанными соединениями могут быть использованы у пациентов с плохой переносимостью противовоспалительных или урат-понижающих агентов. Изобретения группы обеспечивают преимущества в уменьшении или профилактике ГУ за счет способности диацереина и его указанных аналогов, соли, пролекарства, активного метаболита, даже в виде монотерапии, снижать уровень мочевой кислоты в крови до нормы и ниже, не вызывая побочных эффектов, рефрактерности к терапии по сравнению с ранее известными агентами против ГУ. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр., 2 табл.

Группа изобретений относится к улучшению гликемического контроля субъектов, страдающих диабетом I и II типа. Предложены: способ дополнительного лечения к лечению противогликемическими средствами субъектов, страдающих диабетом I и II типа, способ улучшения гликемического контроля субъектов, страдающих диабетом I и II типа и способ комбинированного лечения субъектов, страдающих диабетом I и II типа. Все способы включают в дополнение к противодиабетическому средству введение эффективного количества диацереина или его фармацевтически приемлемой соли, моноацетилреина или реина. Технический результат: обеспечено снижение инсулинорезистентности по показателю уровней гликозилированного гемоглобина у больных, уменьшение уровней глюкозы в плазме крови натощак. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 8 табл., 1 пр.

 


Наверх