Патенты автора КАСТНЕР Эрвин (AT)

Изобретение относится к композиции, армированной волокнами, и изделиям, полученными из нее. Композиция содержит гетерофазный сополимер пропилена, гомополимер пропилена и/или сополимер пропилена и волокна со средним диаметром 12,0 µм или менее и аспектным соотношением 150 к 450. Гетерофазный сополимер пропилена содержит полипропиленовую матрицу (М-РР), в котором диспергирован эластомерный сополимер (Е1), содержащий единицы, полученные из пропилена и этилена и/или C4-C20 α-олефина. Композиция, армированная волокнами, имеет скорость течения расплава MFR2 (230°C), измеренную согласно ISO 1133, по меньшей мере 10 г/10 мин. При этом композиция, армированная волокнами, имеет скорость течения расплава MFR2 (230°C), измеренную согласно ISO 1133, по меньшей мере 10 г/10 мин и обладает хорошим балансом механических свойств, таких как модуль упругости при изгибе, ударная прочность и удлинение при разрыве. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к изделию для внутренней отделки автомобиля. Изделие получено из состава, в состав которого входит не менее 50 мас.% полипропиленовой композиции со скоростью течения расплава MFR2 (230°C) от 2,0 до 80,0 г/10 мин. Полипропиленовая композиция содержит, по крайней мере, 25 мас.% гетерофазного полипропилена (H-PP1), по крайней мере, 25 мас.% гетерофазного полипропилена (Р-PP2), по крайней мере от 10000 до 550000 частей на млн иносиликата и от 1000 до 5000 частей на млн фенольных антиоксидантов. Причем, в состав каждого из указанных гетерофазных полипропиленов входит полипропиленовая матрица, представляющая собой гомополимер пропилена, и эластомерный сополимер, содержащий звенья, являющиеся производными пропилена и этилена и/или альфа-олефинов C4-C20. При этом массовое содержание в гетерофазном полипропилене (Р-PP1) растворимых в холодном ксилоле веществ, измеряемое согласно ISO 6427, составляет от 15,0 до 40,0%, а в гетерофазном полипропилене (H-PP2) - от 5,0 до 20,0%. Изобретение позволяет улучшить результат оценки запаха на основе сенсорного восприятия, а также значительно снизить эмиссию всех летучих соединений из продукта, в частности, 2-метил-1-пропена, без потери механических свойств изделия, таких как модуль упругости при растяжении и/или модуль упругости при изгибе. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к полипропиленовой композиции для изделий внутренней отделки автомобиля и/или для подложек блистерной упаковки, а также к использованию иносиликата в полимерной композиции в качестве заменителя талька. Использование иносиликата в полимерной композиции, в состав полимерной композиции входит полипропилен и фенольный антиоксидант, обеспечивает эмиссию, измеряемую в соответствии с нормами VDA 277, всех летучих соединений упомянутой полимерной композиции общим количеством 120 мкг С/г или меньше; и/или 2-метил-1-пропена упомянутой полимерной композиции в количестве не более 70 мкг С/г. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 табл.
Изобретение относится к полимерной композиции для получения изделия литьем под давлением с низкими количествами летучих компонентов и туманообразующих веществ

 


Наверх