Патенты автора ШРЁДЕР Бернд (CN)

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение безопасности. Бытовой прибор (1) содержит сетевой кабель (2), который имеет сетевой штекер (3) для подключения бытового прибора (1) к энергоснабжению, систему (4) управления для управления эксплуатацией бытового прибора (1), причем сетевой штекер (3) содержит защитную схему (5). При этом обеспечена возможность установления между системой (4) управления и защитной схемой (5) канала (6) связи для передачи сигналов. 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области бытового электрического бойлера (1), имеющего корпус (2, 20, 21), а также соединенную с корпусом (2) съемную крышку (6) для технического обслуживания и ремонтных работ, закрывающую отверстие (4), причем крышка (6) для технического обслуживания и ремонтных работ имеет соединительный бортик (8), направленный в сторону корпуса (2) и позволяющий соединить крышку (6) для технического обслуживания и ремонтных работ с корпусом (2, 21). От существующих бытовых электроприборов предлагаемое изобретение отличается тем, что соединительный бортик (8) как минимум частично удален на некоторое расстояние от края (10) крышки (6) для технического обслуживания и ремонтных работ. Такое выполнение позволяет изменять внешний вид прибора без высоких трудозатрат. 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к водонагревателю, имеющему корпус, а также закрывающую отверстие съемную крышку для технического обслуживания и ремонтных работ, соединенную с корпусом, причем корпус имеет отверстие, предназначенное для создания соединения между одним концом кабеля и расположенными внутри корпуса электрическими элементами, которое как минимум частично закрывается съемной заглушкой, соединяемой с корпусом, и причем после осуществления соединения кабеля с электрическими элементами другой конец кабеля остается снаружи корпуса. Заглушка может размещаться на корпусе независимо от крышки для технического обслуживания и ремонтных работ. При таком выполнении монтаж и демонтаж заглушки и крышки возможен независимо друг от друга. 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к энергетике и может использоваться в электроприборах, в частности в водонагревателях, бойлерах холодильных аппаратах и др

 


Наверх